Чет смириться не получается

Да все банально просто. Но почему то накрывать стало только сейчас.

В июле 23 года у отца выявили неоперабельный рак желудка, он уже изрядно похудел к тому времени. Я, честно говоря, думал что он сможет. Сам ездил на химию, от помощи отказывался. После 3 химии отказала в сентябре левая сторона тела, но он не сдавался начал ходить, чувствительность вернулась, дома он занимался (мама очень сильно конечно его тянет, в отличие от меня) на улицу с мамой ходил и так далее.

Я, честно говоря, еще в июле-августе уже понял, чем дело кончится. Чем мог помогал (продукты, вода и все просьбы мамы) как то в общем был спокоен. Тем более, что в 20 году дедушка от рака желудка умер, то есть в целом понятно всё, что да как. Но вот отец, по виду бодрячком был, а на той неделе с мамой погуляли и он из машины выйти уже сам не смог..В общем приехал, домой довёл и как то грустно стало. Грустно от понимания, что видимо ничего уже не поможет... Вчера и таблетки уже сильнодействующий обезбол забрали. С отцом мама живет моя, поэтому я время от времени приезжаю. Ну в общем как то так всё. Сколько ему осталось не знаю, видимо не так много. Тупорылая болезнь..

Говорил бате я в свое время не пей....Каждый день пиво это пил..Каждый день. Со школы помню, домой шли мне игрушку покупал, чтоб маме не говорил, а себе пиво.. И вот до того года прятался, каждый день пиво пиво пиво пиво. До сих пор везде бутылки нахожу, то от пива то от коньяка... Народ не пейте вы эту дрянь.. У меня 2 примера уже тех, кто сократил свою жизнь пойлом..Тесть от цирроза умер до 70 даже не дожил, сейчас батя лежит 62 года человеку.

Понятно, что заболеть может каждый, дед до 81 дожил, но он совсем не пил например..

У меня же на этом фоне (дед + батя) паранойя развелась, постоянно начал проверяться фгсы анализы и прочее.... В общем не болейте.