Честно не честно

Шёл тут вчера с работы, температура, плохо, по этому в голову мысли всякие лезли дурные .
Короче, вспомнил я как хулиганы всякие, маргинального типа любят жаловаться, когда находят себе жертву послабее и вдруг неожиданно получают отпор, при помощии спец средств, типа перец, травмат, шокер, да хоть бита или знание тайного боевого искусства вырывания кадыка 35-ю разными способами.
Жалоба состоит в том, что дескать лох, как они думали, посмел обороняться типа не помужски, не вышел честно один на один, не дождался подлого удара, а вот взял и сразу на..., в хлебало перцем и сразу так обидно становится, слёзки там, крики.
Иду дальше и думаю, а почему это собственно не честно? Почему применение технологий и ума, коль силы нет, не честное? По моему очень честно, очень по мужские, не подставлять себя под глупый удар, а использовать различные средства.
И вот же прям душа радуется когда видишь очередное видео, где хулюган, будучи уверенным в своём превосходстве над хлипким очкариком, вдруг неожиданно становится поверженным, очкарик держит обрез у его головы и орёт, - Ну что ублюдина, не ожидал, да? Ты на что надеялся вообще? Да меня как то укусила бешеная собака и исцелилась, а я как то укусил такого выродка как ты и он консерваторию закончил по классу гусли, народник сейчас, выступает в ДК Зажопинска и даже не пьёт, да для меня человеческая жизнь святое, но ты не человек.
А гопник хрипя и развазывая слезы и грязь по лицу ноет, - Так не честно, если бы у тебя не было обреза, а нас была бы толпа, то я бы тебе показал, ты не мужик.
А очкарик прищурась пинает его брезгливо в голову, гопник падает в грязь и вдалеке где то завыли собаки,
а он смотрит и говорит,
- Нет, я не мужик, я мужчина, мужчина с обрезом.
Короче из Израиля он к брату Изе приехал, мацу привез.