Черный лебедь...

Черный лебедь... Черный лебедь, Yes Future, Новый Год, Технологии, Физика, Космос

Есть ассоциации?
Нет, это не фильм про фантастику. И даже не уникальное явление природы.

Что если я скажу, что для прогноза событий совсем не обязательно использовать теорию вероятностей. (Для зануд – нормальное (гауссово) распределение). А именно им зачастую пытаются прогнозировать будущие события.

Но вот незадача – кризисы 97, 2008 годов, терракт 11 сентября и многие другие события никак не вписываются в распределение. Тем не менее, в университетах до сих пор пичкают будущих финансистов именно этим.

Мы отвлеклись, о чем это я... Вообще о книге Николаса Талеба «Чёрный лебедь». Я не буду говорить, что, прочитав её, ты подобно автору сколотишь огромное состояние на очередном кризисе. Во-первых, у тебя скорее всего нет капитала для этого. Во-вторых, возможно, ты не умён настолько. Правда это исправимо – можно начать хотя бы с этой книги. Там нет нудятины. Книга – выжимка информации о сложно прогнозируемых событиях и их мощном влиянии на ход истории.

В канун нового года хотим разыграть лицензионную электронную книгу «Чёрный лебедь». Автор не теоретик и явно знает, о чём говорит и что делает. Да и доктора наук он получил не просто так, правда в концепции его книги это скорее минус, чем плюс.

Условие розыгрыша такое: от тебя интересный пост на любую тему, соответствующую тематике канала. Космос, изобретения, а может ты сам участвуешь в каком-то классном проекте, и с удовольствием расскажешь о нём. Или бывал там, где многим мечтается побывать: космодром, центр Nasa, Большой Адронный Коллайдер – всё что угодно.

Самый интересный пост опубликуем на канале (телеграм), а автор получит от нас книгу. (так как мы на пикабу ,то я конечно сам канал рекламировать не буду . Но если будет от тебя реально классный интересный пост на пикабу, то дай знать ,мы с твоего согласия опубликуем у себя пост и вручим тебе книгу ).

Да, да, да — ты умён, образован и делать тебе больше нечего, книгу ведь можно и так скачать. Но я с вами честен и искренне хочу вручить официально купленную книгу в обмен на интересный пост.

Надеюсь, ты хотя бы подумаешь над предложением :) Спасибо за прочтение :) Мы ценим тебя, хоть и не знаем кто ты...

Если не заинтересовало - поставь хотя бы лайк, а не просто пролистывай. Мы же всё-таки не курсы "успешного успеха" тебе рекомендуем.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
19979

Зарегистрировался

6690

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10!

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10! Dota 2, The International, Киберспорт
6427

Вопрос

Вопрос
6243

Отдельно от родителей

5483

Как срубить бабла

Как срубить бабла Дота 2, Компьютерные игры, Dota 2, Юмор, Скриншот
5384

Благодарность Пикабу

5008

Благословенная Dota!

Благословенная Dota! Киберспорт, Выигрыш, Ставки на спорт, Круто, Деньги, Dota, Сетевая игра, Dota 2, The International
4262

Улыбнись продавец!

3842

Росомаха

Росомаха Скриншот, Комментарии на Пикабу, Росомахи, Длиннопост, Мат, Природа, Куньи
Росомаха Скриншот, Комментарии на Пикабу, Росомахи, Длиннопост, Мат, Природа, Куньи
Показать полностью 2
3673

Новый скандал с Кадыровцами

Показать полностью 1
3663

Отучил закидывать ноги на бардачок

3541

Ну рожала же

Ну рожала же
3309

В жизни всегда так

В жизни всегда так Скриншот, Комментарии на Пикабу, Воспоминания из детства, Детский сад
3141

В Обнинске мигранты убили местного жителя

В Обнинске мигранты убили местного жителя Новости, Мигранты, Обнинск, Преступность, Негатив, Драка, Смерть, Алкоголь
В Обнинске мигранты убили местного жителя Новости, Мигранты, Обнинск, Преступность, Негатив, Драка, Смерть, Алкоголь
Показать полностью 1
3122

У неё был какой-то план

У неё был какой-то план
3022

В Самаре жёстко зачистили рынок, где мигранты швырнули огрызок в старика

В Самаре жёстко зачистили рынок, где мигранты швырнули огрызок в старика Полиция, Происшествие, Конфликт интересов, Зачистка, Мигранты, Негатив, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Показать полностью 1 1
2970

Ответ на пост «Репутация» 

2964

Это заслуживает отдельного поста

Это заслуживает отдельного поста Скриншот, Комментарии на Пикабу, Будильник, Семья, Оперативники, Храп, Профессиональная деформация
2943

Логично

Логично Юмор, Комментарии, Скриншот, Аборт, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2881

Привет, друг!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: