Черезмысленный мост

Черезмысленный мост Картина маслом, Сюрреализм, Современное искусство, Живопись

Холст/масло, 120х160 см.


Во время написания картины (создания произведения) на протяжении всего времени до финальной точки испытывается комплекс разнообразных эмоции и настроений. Эти состояния переживались мной при написании каждой из картин и принимались как естественная часть творчества. Сейчас я не буду размышлять о механизмах этих переживаний, а расскажу о картине которая послужила апогеем сгущения творческих сил, повлиявших на меня в отрыве от непосредственной работы над полотном. Наверняка у многих бывают активные и красочные запоминающиеся сны, особенно когда в течении дня приходится плотно заниматься какой-либо эмоциональной и выразительной деятельностью. Так происходит и у меня. И вот когда прожив ещё один день в работе над картиной и практически закончив её, потратив все возможные эмоциональные ресурсы на воплощение задуманного и взглянув на результаты своего творчества, я наконец-то отправился спать. Сама картина меня не отпускала и если у сюрреалистов прошлого сны проникали в нашу реальность разливаясь по картинам, у меня произошло наоборот «Черезмысленный мост» раскинулся в моём сне. Это был очень детальный и запоминающийся сон, пробуждающий творческую ярость и послуживший одновременно, опорой для движения дальше и чертой за которой осталось моё предыдущее понимание творчества, ещё не дополненное происходящим. Снилось мне как я в стою перед этой картиной нанося на неё мастихином краску и усердно втирая круговыми движениями. Жутко клонило в сон и через это сонное состояние пробивались мысли, что я недостаточно сделал для неё (картины), что нужно добавить детали и вписать их в живописный слой и тут я снова засыпал проходя через грань вымышленной реальности в мир живого цвета и оттуда вырезал небольшой кусок с помощью всё того же мастихина и забирал его с собой, чтобы оказавшись перед картиной вписать его туда, подчинить своей воле и желанию дополнить полотно творческой жизнью, которую не может дать эта реальность. И так повторялось несколько раз точно, сколько я так и не смог вспомнить. До того момента пока меня не разбудил будильник, поддерживаемый яростным мяуканьем кошки, которой надо было открыть дверь. Это очень мемуаристическая история, описанная широкими мазками, чтобы не отвлекать лишними деталями от смысла повествования, которую я решил поведать, пока свежи воспоминания о произошедшем на моральном подъеме от испытанного приключения если так можно сказать, точкой для происхождения которого стало создание работы «Черезмысленный мост».

Лига Художников

42.2K постов33K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.