Черепаха-сосед

Живет у меня дома черепашонок. Ну, как черепашонок, скорее череподросток - для малька слишком большой, а для взрослого слишком маленький. Зовут зверушку Робертом (или же Бобом).

Черепаха-сосед Черепаха, Красноухая черепаха, Акватеррариум, Соседи, История, Наглость, Шум, Длиннопост

Вот так выглядит его пока небольшой акватеррариум, который стоит в моей комнате.

Черепаха-сосед Черепаха, Красноухая черепаха, Акватеррариум, Соседи, История, Наглость, Шум, Длиннопост

Перехожу ближе к делу. Не так давно задумались с папой о том, что можно было бы завести попугайчика, но мама сказала твердое нет, потому что птицы шумные. Еще предложила завести вторую черепаху, потому что они тихие.

Тихие, да.


Раннее воскресное утро (слишком раннее, всего пять часов утра). Я просыпаюсь от странного вошканья в аквариуме. Сначала подумала: "а, гуляет по дну, небось. Надоест и перестанет". Ему не надоело. Минут десять я ждала, когда размеренное "шкр-шкр-шкр" кончится, но Боб и не думал его заканчивать. Пересилив желание лежать, я встала и подошла к аквариуму. Как ожидалось, черепахен сделал вид, что его нет, и затих. Я отправилась обратно в постель, надеясь на то, что странных звуков больше не будет. Как бы не так. Шуршание стало еще громче, чем прежде. Я вставала еще несколько раз и уже светила на него телефоном, чтобы посмотреть, чем он там занимается. Как оказалось, Бобу в пять часов утра захотелось отодвинуть камни от аквариумного фильтра. Боб парень такой, целеустремленный. Если взбрело в голову залезть на фильтр или передвинуть все камни - он не успокоится, пока это не сделает. И сегодня он успокаиваться даже не думал. Я уже и переносила его в дальний угол аквариума, и фильтр убрала, а он все не переставал. Как оказалось, последним своим действием я только облегчила работу, вошканье стало еще интенсивней. В последний раз, когда я подошла к аквариуму, четко видела, как черепахен своими когтистыми лапками откидывает камни от внезапно освободившегося угла. Как будто пытается прорыть выход оттуда. Я психанула. Выгребла все камни, что были в том углу и, аллилуйя, шуршание прекратилось. До утра черепаха сидела тихо.

К чему же, вы спросите, такое название у поста? У меня есть друг, который, когда рассказывает о шумном соседе, называет его Человек-Сосед.

Черепаха-сосед Черепаха, Красноухая черепаха, Акватеррариум, Соседи, История, Наглость, Шум, Длиннопост

А сегодня моя подруга, прочитав про проделки Боба, так и назвала его: Черепаха-Сосед, ссылаясь на чуть выше озвученного персонажа.

Черепаха-сосед Черепаха, Красноухая черепаха, Акватеррариум, Соседи, История, Наглость, Шум, Длиннопост

Что будет дальше? Маленькая дрель для сверления стекла?