Чему учат в школе?

Гуляла на детской площадке с ребенком, рядом дети разных возрастов, бегают, бесятся. И вот в один момент мой ребёнок подходит к лавочке, а там капли чего-то красного, причём не впитанные в лавочку, а именно каплями, не растекаются. Одна девочка лет 7-9 подбегает тоже к лавочке, садится рядом и пальцем тыкает в капли, параллельно уточняя что это. Пальцы оказываются в красной жиже, похожей на кровь. Я судорожно достаю салфетки, вытирают ей руки и вытирают пятна на лавочке. Уточняю, не говорили ли им в школе о том, что не стоит так делать, есть заболевания, которые передаются через кровь и все такое, по типу СПИДа. Ребёнок понятия не имеет об этом заболевании, в школе не рассказывали, мама тоже не говорила, короче она не в курсе.
Так вот в чем суть, я спросила у своего сына, ему уже 12, им тоже ничего такого на уроках не рассказывают.
Есть такие уроки как Разговоры о важном, ОДКНР и подобные, может по-другому у вас называются. О чем там детям говорят? В мою школьную жизнь, нас предупреждали, что нельзя подбирать шприцы и прочие опасные элементы, были разговоры о СПИДе, по крайней мере кратко и емко, что можно и что нельзя. А тут ребёнок не в курсе и ладно бы 3-клашки, мой уже 5 заканчивает.
В общем дети немного не в теме, а сейчас ведь в мире и в жизни ничего не изменилось, все осталось, и алкоголики, и наркоманы, и не совсем адекватные люди.
Получается, все эти хвалебные оды школе и обучению полная фигня и дети ничего не знают, мы хоть костры умели жечь и картошку печь. А тут все очень плохо.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов