Чему нас не учили в училище

Чему нас не учили в училище Армия, Истории из жизни, Воспоминания, Военные, Картинка с текстом, Мат, Длиннопост

Р-410

Мои товарищи поделились со мной случаями из жизни лейтенантской. С их разрешения публикую самые интересные.

Молодым летёхой был послан принимать Р-410, Урал-375, Зил-131-3 шт и 4 прицепа. Принимал всё по штучно, всю было отлично, а когда приехал в часть ни зипов, ни запчастей, короче я думаю недостача была на миллионы. Как меня обдурили, до сих пор не пойму. Прошел год и эту станцию теперь я уже сдавал. Приехала целая комиссия в составе майор, капитан, старлей и прапор, такие борзые, типа меня к земле прижимать молодого. А у меня таких станций было 4. Я предварительно все зипы перетащил с другой станции в эту, сделал дубликаты ключей от всех кунгов, затарился спиртным, барашкой. Началась приёмка, принимали до каждого болта, ну я конечно сделал вид, что чего-то не хватает по мелочи, чтобы не так было подозрительно было. Всё приняли, они опечатали своей печатью и пошли это дело обмывать. Я их напоил всех в ноль, а сам делал вид, что пью. Когда все попадали у майора вытащил печать, всю ночь обратно ЗИПы перетащил, закрыл и опечатал, печать под утро майору положил в дипломат. Утром братва опохмелилась и уехала. Бля...что началось через 2 дня..Меня грозились убить, отдай по хорошему..Доложили командующему округа об этом. Какой принял решение командующий не знаю, но через месяц я уехал на повышение в Грозный начальником передающего центра на капитанскую должность. Я встретился с этим майором лет через 10, вместе бухнули, я ему всё рассказал как меня обманули и как я провернул дела с ним. Он не в обиде был...

Чему нас не учили в училище Армия, Истории из жизни, Воспоминания, Военные, Картинка с текстом, Мат, Длиннопост

Мачта Р-414

Р 414, привезли мне на УС все опечатаны опломбированные, запустить так и не получилось расстояние большое, простояли где лет 10 у меня, но тогда была эпопея кмок, но все вроде спокойно было, их списали и начал я их сдавать и тут началось....

А сдавали без мачт, я мачты передал в другую часть, а акт передачи зампотех промотал, приехал в формуляры бабло положил, мне говорят пойдем смотреть документы, открывает формуляр там бабло, дальше смотрит и мне говорит, что не хватает, ты подумай я сейчас прийду я ещё бабло добавил, приходит открыл, всё документы подписал. Я прихожу у нач базы подписать командировочные на выезд, он мне говорит, что то вы быстро я говорю подготовился.

И так три штуки за четыре раза сдал.

Чему нас не учили в училище Армия, Истории из жизни, Воспоминания, Военные, Картинка с текстом, Мат, Длиннопост

Транспортная машина.

Я чуть сам не оказался в таких ситуациях. Хорошо начальник автослужбы помог.

Наша бригада уехала на переучивание на С-300. Роту связи и радиороту оставили на зимних квартирах, службу тащить и старую технику сдавать, новую, что в наших компетенциях получать.

Отправили меня в Минск за транспортными машинами(для перевозки ракет), так меня начальник автослужбы часа три инструктировал по комплекту поставки. Там на каждую машину только 27 канистр разных емкостей положено было. На канистры меня на базе и пытались кинуть. Вместо 27 пытались всего по 3 канистры положить в зип. Я кипишь поднял, с местными чуть не до драки, благо со мной еще 7 солдат было, отказался принимать, пока всё положенное не подвезут, а машины уже на платформах, деваться им некуда было, всё быстренько подвезли.