ЧЕМУ МОЖЕТ НАУЧИТЬ WORLD OF WARCRAFT

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не проебывать жизнь в онлайн играх?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг игра в удовольствие стала "проебыванием жизни"? Чем я могу заняться действительно интересным вот прямо сейчас? Смотреть фильмы , читать книги, заниматься саморазвитием? Все это спокойно умещается в мою жизнь вместе с игрой . Работать? Спасибо,работаю. Личная жизнь? Есть. Путешествия? Раз в год к родителям на дачу ,уже путешествие ,ибо денег на заграницу или к морю/в горы все равно нет . Спортом может заниматься? Каждую среду и субботу с друзьями играем в бадминтон. Так в чем проблема у вас , что вы решили что люди которые играют в игры , проебывают жизнь? Давайте поделитесь своей " мудростью" чем нам нужно заниматься ,что бы "не проебывать жизнь".
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет проблем с онлайн играми, у всех, кто ими увлечён вокруг меня - точно есть проблемы с ними, и они точно пребывают жизнь в них. Кстати, есть между ними ещё одно общее: все, считают, что не проебывают.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы так и не объяснили почему вы так считаете) просто иногда раздражает что у людей настолько узкий кругозор что они видят только то ,что хотят видеть и ничем не могут объяснить свои слова .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не особо вижу смысл в диспуте, т.к. мы все равно останемся при своем мнении - это уже проверено неоднократно, но если хотите - можем подискутировать

итак, для начала сразу поясню, что в первоначальной фразе "проебывать свою жизнь" я не имею ввиду вариант "проебывать ВСЮ свою жизнь", скорее это "проебывать доступное тебе время"


теперь попробую объяснить почему так думаю и не меняю свою точку зрения на "да, может быть онлайн игры не лишены смысла"


1) что я сейчас делаю? пишу коммент на пикабу. почему? потому что забыл, что не собирался сегодня сюда больше заходить и зашел. зашел по инерции, по привычке так "убивать время"


2) чтобы я мог бы сейчас сделать (все абсолютно реально):

а) поработать,

б) получить полезные для профессионального или личностного роста знания (почитать или посмотреть полезные видео),

в) поиграть в дартс,

г) почитать просто что-то интересное.

я занимаюсь последним - читаю пикабу


3) порядок в предыдущем пункте не случайный, занятия расположены по степени "напряга", а) - самое сложное, где мозг должен максимально работать, г) - самое простое для мозга (кто скажет, что для игры в дартс не нужен мозг - тот никогда не играл в него серьезно, мозг там должен быть сконцентрирован очень сильно, иначе результат будет никаким)


4) что я мог бы получить в результате:

а) быстрее выполнить задачу, показать более лучший общий результат, как следствие профит по будущим задачам и зп (у меня контора адекватно оценивает сотрудников и достаточно щедро вознаграждает их за действительно полезные усилия)

б) улучшить себя и получить профит в виде или опять же увеличения ЗП или каких-то полезных скилов (как перестать сидеть на пикабу, например)

в) интересное времяпрепровождение, неплохая тренировка концентрации, ну и возможность повысить ЧСВ на следующих соревнованиях за счет какой-нибудь хорошей победы

г) просто приятно провести время


5) результаты от действий а)-в) явно более значимы для меня в целом, чем результат от г), но я не занимаюсь ими, потому что не получу удовольствия от них здесь и сейчас.


вот точно также для меня выглядят и онлайн игры - это возможность получать удовольствие здесь и сейчас, но не дающее никакого реального профита, если ты не про-геймер. и если кто-то считает, что время потрачено на игры не прошло впустую - это отдых или еще как-то это называет, то для меня это выглядит как просто проебаное время, проебаный кусок жизни, потому что мозг доволен, а реального профита нет


я видел как люди проебывают в онлайн-играх свою жизнь целиком: однокурсник вылетел со второго курса из-за того, что вместо универа ходил в клуб играть в БК (более тупого способа выкинуть 2 года жизни я не встречал).

видел частично: один из друзей жестко зависал в линейке, но вовремя одумался, когда вокруг не осталось никого из реальных друзей и знакомых, а в учебе скатился почти до отчисления

сам раньше периодически залипал в майнкрафт, буквально по полчаса-часу пару-тройку раз в неделю, но это получается просто выброшенные до полумесяца дней в году (если учитывать 8 часов в сутки на сон, то 156 часов - это уже 10 дней), потому что глобальной цели в этом нет никакой


сейчас я проебываю свою жизнь в основном тут, мозг оправдывает это тем, что тут иногда есть что-то полезное для остальной жизни, но опять же, если соотнести время на изучение полезного контента и бесполезного, то перевес слишком серьезный

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет того что мы останемся каждый при своем мнении я совершенно и полностью согласна)Все что вы описали в первых пунктах , я вам писала в прошлых сообщениях,о том что лично я( не говорю за других) живу полноценной жизнью и мне хватает времени посидеть в игре и пообщаться с людьми , в тоже время поиграть и вообще хорошо провести время . Но, если мы говорим о людях ,которые зависают в игре по 12 часов в день ,вместо того что бы учиться, работать,проводить время с семьей,друзьями , тут ясен пень что у них рано или поздно начнутся проблемы . Но я встречала очень мало людей из этой категории . В основном люди просто отдыхают в игре , после например,тяжелого дня или если хочется побыть дома . Я лично думаю что люди которые смотрят фильмы , читают или пьют пиво под футбольный матч проводят время так же в свое удовольствие . Просто люди разные и понятие времени, как единицу за которую ты можешь быть полезен себе и другим ,воспринимают по разному . Я например не хочу отказываться от 8-ми часового сна , только потому что ,если бы поспала 6 часов , могла бы сделать за эти 2 часа что нибудь полезное . В общем пока я писала , меня уже 10 раз отвлекли и я забыла что хотела сказать ,поэтому давайте я напишу что понимаю вашу точку зрения ,потому что дискутировать на спорные темы можно вечно) И каждый сам наполняет свою жизнь ,тем чем хочет . Если это оказывает негативное влияние на жизнь , рано или поздно человек все равно это поймет сам. И ключевое слово САМ , потому что люди к чужому мнению прислушиваются очень редко .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

искренне рад, что мы друг друга поняли и не стали пытаться переубеждать))

Автор поста оценил этот комментарий

посидел и вспомнил, что у меня есть проблемы с Пикабу и я тут проебываю жизнь(((

все, на сегодня больше никакого пикабу! пойду видосики на ютубе посмотрю...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку