Чемпион

Ребят, пишу в основном для себя, но очень хочу слышать здравую критику. Знаю, что все мои подобные посты улетают в минуса)) Да и похер)) Как минимум это для вас -мои 12 подписчиков!))) Поехали...


«В чем дело чемпион?» - спросил меня тренер. В его интонации я явно услышал, что ему похрен на половину легкого, которую, как мне казалось я выблевывал.

«Все хорошо, тренер…» - пытаясь собрать дыхание в кучу, я осмелился ответить.


«Ах хорошо?... Еще три полных круга! Ты Не забыл случайно зачем ты здесь?» - Резко понеслось от тренера.


*************************************************************************************


Где-то далеко, за границами моей памяти, виднеется тот момент, когда я решил просто скинуть вес. Будучи тучным подростком, с которого все постоянно стебали и не давали прохода своими подколками и прибаутками, я четко понимал от чего мои беды и неуспешность среди успешных теплятся лишь от одного – от моего отвратительного тела. Оно являлось предметом насмешек и издевательств долгие пять лет. Долгие и бездарные пять лет. Как же было тяжело. Помню, как мне в последнем из этих пяти лет, сказали: « Пойдём курить с нами. Мы будем за вторым корпусом у ручья… Приходи.»


Ремарка.


Я учился в гимназии. И там заставляли ходить в костюмах и еще много чего. Но эта ремарка не о том, а специально для того, чтобы сказать, что сие заведение состояло из двух корпусов.


Относительно нижней части города, эта школа находилась на возвышенности, а относительно верхней - чуть внизу. Но подход был всего один. К этому подходу нас подвозили школьные автобусы. И всем, как одному приходилось подниматься по невыносимым 378 ступенькам вверх. Сколько было приколов на этих ступеньках… Даже перечислить не смогу. Но и речь не об этом.


«Приходи» - сказали они - девятиклассники, мои «товарищи», мои «друзья». О, как я хотел, быть с ними, хотя начинать пробовать сигареты вообще не хотелось. Но такая судьба «неуспешных» – им приходится делать много для того, чтобы попасть в избранный круг.


Я, с щемящим чувством в груди, ожидал окончания химии и похода с моими «друзьями» за второй корпус. Закончился последний урок и мы вышли во двор. Классной сказали, что за нами заедут родители и по этому мы не поедем на автобусе. Все было решено. Я был готов вступить в ряды.


Мы немного поднялись ко второму корпусу и даже чуть выше, спрятались за высокой травой. И один очень бойкий парень, который был одним из тех «вожаков» достал что-то из кармана. Присмотревшись. Я понял, что это была спичечная коробка. Из портфеля он достал пустую бутылку из под Севен-Ап, и скрутил ее.


Я понял, что курить мы пришли не сигареты…


Он сделал все приготовления и протянул мне со словами:


«На! Взрывай, если не лох!»


Естественно – я взорвал. Хотя и с трудом понимал о чем он говорил, но инстинкт самосохранения, самоутверждения и взгляды «топовых» ребят, видать, подсказали мне как это нужно делать.


Кашель был невыносимый. Хуже него было только вкусовое ощущение кислоты во рту… Мне приказали не выдыхать… Я покорно затянулся еще раз и постарался не выдыхать. Помню они все смеялись и хлопали меня по спине, чтобы я невольно выдохнул, но я держал этот дым так долго, как только позволяли мои легкие. Потом, не выдержав, я закашлялся второй раз и резко с кашлем проблевался на туфли одного из «лидеров» нашего класса. После чего я почувствовал, что меня, скрюченного, кто-то толкает ногой в бок. Я, не удержав равновесия, повалился на сторону и начал катиться по небольшому склону ко второму корпусу. Когда я поднял голову, я увидел вверху компанию их пяти человек, которая громко смеялась и хлопала друг другу по рукам – они отдавали друг другу не то что «пять» они отдавали «десять»! Обида и грусть подступили под самое горло и я, отвернувшись, принялся бежать. Все в глазах расплывалось, но я и не думал останавливаться, пока не добегу до остановки общественного транспорта. Я получил пиздюлей от родителей… Это точно помню.


И помню, что в тот день отец сказал : «Пока ты не станешь человеком - ты всегда будешь оставаться для других куском мяса». Я тогда понял это так, что мне жирному ничего не светит. Но сейчас я гораздо вдумчивее прокручиваю его слова в голое. Царство Небесное…


Через неделю я записался (без ведома родителей) на секцию рок-н-ролла… Тут я тоже терпел поражения, но старался. Старался долгих пять лет. Старался до тех пор пока не понял, что это мой потолок и, что нужно развиваться в другом направлении. К слову, я выиграл по этой дисциплине все, что можно было выиграть в нашей стране. Это для меня и был потолок… Про своих обидчиков и про свой пубертат я вроде бы позабыл. Но только неудачные падения в зале, напоминали мне об этом ужасе.


В сои двадцать, как мне казалось, я с уверенностью я выбрал легкую атлетику. Как вы могли догадаться, я уже не был жиробасом на то время. Даже ещё до окончания школы я начал пользоваться успехом у девушек. Что для меня было несомненной победой. В двадцать я думал, о том, что ничего невозможного в этом мире нет. Но как я ошибался…


Не знаю почему, но в этом спорте мне все давалось сложнее. Рывки, фальстарты, финиш в последних номерах. Все это давило очень сильно… Но тут я встретил её.


Она была студенткой с параллельного факультета, причем училась на год старше. Как же она была прекрасна тогда…


Она никогда не льстила мне после моих проигрышей, но в тоже время никогда не давала почувствовать, что я слаб. Умеренное самобичевание меня подбадривало. Хотя она и не знала, что это для меня важно. Это было интуитивно… Я понял, что люблю её.


Помню, что когда-то на нашу очередную «годовщину», я ей пообещал прибежать марафон первым в честь нее и неважно, когда я это сделаю, важно, что это обязательно случиться. Она мне верила – это, каждый раз, еще больше влюбляло меня в неё и придавало сил. Как же она была прекрасна!


Был теплый день и мы с нашей дочерью ехали с тренировки, которую, я устроил, на очередную нашу годовщину. Простите, что много проскакиваю события… Доче было уже восемь и это был её первый второй первый класс… Но я не был разочарован в ней. Девочке не обязательно быть умной, желательно, конечно, но не обязательно. Хотя жена была другого мнения… Ну это женщины – их хер поймешь.


Так вот. Ехали мы ехали из лесу. Я смотрел на любимых мною девочек – они смотрели на меня. Я счастлив до «немогу». Жена подмигнула мне левым глазом (она думала, наверное, что я не знаю, что она не умеет подмигивать правым). Я от этого заулыбался пуще прежнего. Оглянулся на дочу –она просила подать ей какую-то панду. Удар. Все быстро меняется. Успеваю только заметить, как медленно вылетает из подстаканника термос с моим недопитым зеленым чаем, я успеваю подумать, что я его не допил. Медленно вижу , как подушка бьет в лицо мою любимую. Пытаюсь как-то среагировать, но все очень медленно. Не успеваю... Дальше темнота…


Открываю глаза. Передо мной стоит мой тренер и жестко смотрит на меня.


«Ты готов сделать это?»


«Что сделать? Где моя жена, где моя дочь? Что произошло Где я?!!!»


«Ты в больнице. Вы попали в аварию. Сильно не пугайся…»


«Чего не пугаться? Что случилось? Отвечай!!!»


«Твоя Мила не выжила… У дочери переломы пяти ребер и ЧМТ, но все с ней будет хорошо…»


«А… Чт…»


Я резко отключился…


*********************************************************************************


«Ах хорошо?... Еще три полных круга! Ты Не забыл случайно зачем ты здесь?» - Резко понеслось от тренера.


На этих словах я вспомнил всё. Всё и даже больше чем я описал выше! Проглотил почти выблеванное легкое и погнал дальше.


Я знал, что меня ждет моя маленькая Зайка, которая всегда теперь гуляет с лабрадором по имени Мима. Мы назвали эту собаку, как будто это мама, только с поправкой на одну букву… Мне удалось сохранить все светлое и не болеть при воспоминаниях о ней, я постарался передать это нашей доче... Вместе у нас получалось…


Она всегда ждала меня с моей тренировки.


Я пробежал еще три круга. Поцеловал свою малышку и мы пошл в дом…


« Папа я в тебя верю!» - Сказала она по пути. О большем я и не мечтал желать.


*********************************************************************************


Один гудок, второй, пауза, и выстрел! Я побежал. Я снова вспомнил…


Я был в хвосте, но это была моя тактика. Медленно но успешно!


Не буду томить – я добежал вторым.


Мне эта победа ничего не дала. Но я знаю, что именно она дала моей малышке и нашей Миме. Они встретили меня на финише и я их крепко обнял. Обессиленный упал и заплакал,


вспомнив о своём обещании… Моя крошка подошла и сказала:


«Пап, не переживай, я ей не закрывала глаза – она всё видела».