Чемодан Франкенштейн или вышивание крестиком по пластику

Дело замутилось месяца два назад, когда я навернувшись со стремянки в падении пнул свой ящик для инструмента,  отчего сломал в двух местах заднюю стенку

Чемодан Франкенштейн или вышивание крестиком по пластику Ящик для инструментов, Ремонт, Франкенштейн, Я сам, Длиннопост, Моё

Извиняюсь за фото фотографировал на отвертку

Когда мне надоело пользоваться разбитым ящиком, то встал вопрос купить новый или отремонтировать этот.

Если ремонтировать - то как? Заклеить не получится - дихлорэтан не дает достаточную прочность на тонких стыках, вплавка скоб опять же упирается в тонкость стенок - и тут я вспомнил как во времена моего детства мотоциклисты делали ветрозащитные щитки из оргстекла, когда оно трескалось его засверливали и стягивали капроновой нитью, терять мне нечего - было решил попробовать

Чемодан Франкенштейн или вышивание крестиком по пластику Ящик для инструментов, Ремонт, Франкенштейн, Я сам, Длиннопост, Моё

первый стежок

Чемодан Франкенштейн или вышивание крестиком по пластику Ящик для инструментов, Ремонт, Франкенштейн, Я сам, Длиннопост, Моё

Первая трещина зашита, причем эффект оказался офигительный, пластик стянуло так, что он стал монолитом

Чемодан Франкенштейн или вышивание крестиком по пластику Ящик для инструментов, Ремонт, Франкенштейн, Я сам, Длиннопост, Моё

Второй шов на морде моего Франкештейна и финал, после завершения закрасил капрон черным маркером, отчего шарм слегка пострадал

Чемодан Франкенштейн или вышивание крестиком по пластику Ящик для инструментов, Ремонт, Франкенштейн, Я сам, Длиннопост, Моё
Чемодан Франкенштейн или вышивание крестиком по пластику Ящик для инструментов, Ремонт, Франкенштейн, Я сам, Длиннопост, Моё

В общем метод оказался весьма эффективным - по время затратам 40 минут, по ощущениям хлипкость конструкции пропала