Чем всё закончилось

При прохождении ежегодного профосмотра я опять попал  попал к этому неврологу, когда я зашел в кабинет она улыбалась как будто увидела труп злейшего врага.

Попросила медсестру сидящую с ней кабинете выйти и начала выговаривать мне, что я очень плохой человек, а у нее дочь которую надо растить и вообще я испортил ей всю жизнь и карьеру. И раз у меня больная спина, то я вообще не должен работать на опасном производстве, а должен сидеть дома. На что я ответил, что спина здорова и я могу работать, она улыбнулась и сказала посмотрим.

При осмотре поясницы она просила меня принимать различные позы и изгибать спину и я даже сделал мостик, хотя даже в школе мне это давалось с трудом. После осмотра она написала в карточке, что я не годен по одному из приказов. Я даже не стал забирать карточку и пошел к главврачу, объяснил ситуацию и она сказала иди обратно в кабинет врача, когда я зашел в кабинет то там меня уже ждала моя карточка где я был годен по всем приказам. К этому неврологу я больше никогда не обращался и в клинике мне всегда давали талон к другому специалисту. Многие спрашивают, почему я не пошел дальше? Тогда меня это жутко задолбало и я был только рад, что этот цирк закончился.

Спину я вылечил простым способом, так как уколы мовалиса давали временный эффект, а от массажа с ортофеном толку было как от подорожника. Я стал ходить в спортзал при местном стадионе, чтобы укрепить мышцы спины

Чем всё закончилось Врачи, Жалоба

Занимался  на таком тренажере, всего несколько занятий и спина прошла.

Даже если сейчас начинает прихватывать, я просто оплачиваю 100 рублей на разовое посещение, занимаюсь полчаса и все проходит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мостик на приеме у невролога? Оригинально...
Чето я не очень врубился, как этот тренажер работает?
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

выглядит это так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тренажер гиперэкстензия называется, он укрепляет поясницу, чтоб изгиб там держался. Увлекаться им не стоит, 2 раза в неделю не более. Есть еще обратная гиперэкстензия, это когда наоборот, лежите животом на столе, а прямые ноги поднимаете до паралелли пола. Дома лежа животом на полу делать лодочку(прогиб прямых ног как можно выше, и торс со сведенными лопатками ту да же). пару лет мучаюсь с протрузией, эти приемы советовал врач, помогает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не стоит? я в этом не разбираюсь, тренер говорит каждую тренировку делать (3 раза в неделю)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мой тренер ЛФК при расчете программы тренировок объяснял, что при выполнении некоторых других упражнений, поясница тоже маленько забивается, а перенапрягать не стоит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как на картинке выше точно не стоит!
Автор поста оценил этот комментарий
Гиперэкстензия называется упражнение
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я понял уже. Видел такой, но нижние ролики были гораздо выше. Честно говоря: на таком спину лечить очень опасно, а ее нижний отдел - вообще категорически не рекомендовано.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем необязательно делать как на картинке, можно и в не полную амплитуду. Главное спину прямо держать
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот тренажер называется Римский стул
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А упражнение - гипперэкстензия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что чем больше наклон, тем больше нагрузка на поясничный отдел при выпрямлении спины. Сами прикиньте, при наклоне когда больше усилие: когда начинаете выпрямляться, или когда стоите прямо?
Сработало - отлично, но при серьезном радикулите надо быть осторожнее. Я видел, как человек после становой тяги просто утратил способность наклоняться.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю гиперэкстезию на полу или гимнастические шаре. Амплитуда оч маленькая градусов 10-15 лежа(но еще и ноги поднимать надо) и 20-30 на мяче.
2-3 раза в неделю, спина не болит уже 2 месяца. А в пояснице две грыжи больше сантиметра
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Где можно о таких упражнениях почитать подробнее?
Как ты снимаешь болевой синдром во время обострений?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня невролог направил меня на лфк, где мне выдали набор упражнений и научили из правильно выполнять.
Я по занималась, но стало чето скучно и пошла в зал, где нашла нормального тренера с образованием и грыжами. И с ней занимаюсь.

Когда боль только начинается помогает Найз. Когда уже болит во всю уколы диклофенака.
Есть пара упражнений, которые могут снять некоторую боль, но надо быть оч аккуратным и понимать когда от чего болит: перенапрягись мышцы, началось воспаление вокруг поврежденных позвонков или уже грыжа давит на нервы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Карипазим кто-нибудь слышал? Мне невролог через одного говорит "рассасывает грыжу".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слышала
Автор поста оценил этот комментарий
А болевого синдрома не станет, после первым упражнений. Но если сильно болело, то колол дихлорфенак
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку