Чем профи травят тараканов?

вот что интересно. во всех обсуждениях по истреблению домашних насекомых популярно мнение, что надо вызывать специалиста. но это же обычные лабухи-ипэшники, которые покупают в сэс самую дешевую отраву и опрыскиватель, и идут клеить объявления на подъездах.

так вот, кто из присутствующих занимался этим и имел приемлемый результат? находили средство с хорошими показателями цена/эффективность/вонючесть/время активности/время опасности в помещении? поделитесь опытом. хочу развести несколько литров и залить общие помощения квартиры к хуям, но т.к. коммуналка, всех сразу на мороз не выгнать. время активности упомянул, потому что например дихлофосы по-разному держатся на поверхностях. обычный по 80 быстро испаряется, а некоторые по 200 остаются маслянистой пленкой дольше суток, и тараканы, бегая по ней, дохнут.

на результат "навсегда" не рассчитываю, слишком убитая квартира и владельцы. но хотя бы сдержать популяцию до весны, когда они свалят в мусоропровод по соседству.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лавровый лист в мешочек засунь и повесь где нибудь через пару месяцев они сами уйдут,если их много то пару мешочков с лаврушкой(сам так делаю )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм, надо попробовать. я подозревал, что должны быть для них неприятные запахи, все-таки флора многообразна (жаль только подходящих растений-хищников нет в доступе).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как успехи в борьбе с тараканьм террором?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно развел в пульверизатор средства от колорадов: имидаклоприд+перметрин+циперметрин. первый почти не пахнет, остальные довольно едкие. но численность зерлингов хорошо снизилась - эти пакетики рассчитаны на 200 кв. метров картофельного поля. совсем не убрать, так как сталинка без капремонта уже 60 лет, сама эта коммуналка - минимум 10 лет без руки человека, а за стеной кухни мусоропровод, но промежуточный результат обнадеживает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду перенимать опыт))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще преимущество в цене. брызгалка на литр 40р, химикаты 30р. если покажет себя не хуже магазинного дихлофоса, то будет в несколько раз выгоднее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку