Чем профи травят тараканов?

вот что интересно. во всех обсуждениях по истреблению домашних насекомых популярно мнение, что надо вызывать специалиста. но это же обычные лабухи-ипэшники, которые покупают в сэс самую дешевую отраву и опрыскиватель, и идут клеить объявления на подъездах.

так вот, кто из присутствующих занимался этим и имел приемлемый результат? находили средство с хорошими показателями цена/эффективность/вонючесть/время активности/время опасности в помещении? поделитесь опытом. хочу развести несколько литров и залить общие помощения квартиры к хуям, но т.к. коммуналка, всех сразу на мороз не выгнать. время активности упомянул, потому что например дихлофосы по-разному держатся на поверхностях. обычный по 80 быстро испаряется, а некоторые по 200 остаются маслянистой пленкой дольше суток, и тараканы, бегая по ней, дохнут.

на результат "навсегда" не рассчитываю, слишком убитая квартира и владельцы. но хотя бы сдержать популяцию до весны, когда они свалят в мусоропровод по соседству.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Агран помог. И держится долго, около недели.


P.S. Почему бы просто не заделать щели, из которых они лезут?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Агран - очень хороший и недорогой препарат. Применяется СЭС (по крайней мере теми специалистами, у кого есть мозги, а не хлебушек в голове. Те, у кого хлебушек - применяют Аверфос)
Но напоминаю - применение респиратора с угольными фильтрами, либо противогаза является обязательным нюансом.
после обработки закрытое помещение настаивается в течение 3-4 часов. В это время в помещении находиться никому нельзя. Потом проветривание не менее получаса. Влажная уборка помещения нежелательна. Моются только контактные зоны: стол, рабочие поверхности, посуда
2
Автор поста оценил этот комментарий

придется договариваться со всеми соседями о перестановке их мебели и доступе в комнаты, а у меня классика коммуналок старого фонда - половина алкашей, другая половина по русски не говорит, причем и тем и тем насрать на тараканов (иначе они не оставляли бы открытые мусорные ведра со свиными ногами на ночь). и вообще не люблю говорить с посторонними. выйду ночью, налью тихо отравы, и вернусь.

агран - запомню.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
выйду ночью, налью тихо отравы, и вернусь.

Это так не работает, суть в обработке всех поверхностей, кроме потолка. Это ж не дымовая шашка. В твоем случае даже вызов службы не поможет тогда. Приедут, потравят в твоей комнате и на кухне или где доступ дадут, тараканы сдохнут, а потом новые набегут из других комнат. Даже если залить аграном,как я говорил, ну да, они прибегут и из за него сдохнут. И опять прибегут. И сдохнут.  И так бесконечно. Но мало того, что дохнут то они не мгновенно, напакостить успебт, так еще и в конце концов выработабт иммунитет, это ж такие твари, ко всему приспосабливабтся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому и спрашиваю, чтобы держался на поверхности подольше. парой дихлофосов травлю давно - вполне работают, но недолго по времени, и на большое пространство большой расход.

и насовсем не рассчитываю - достаточно иногда сокращать количество и создать опасную область. было бы много денег - поставил бы в свою комнату крутую дверь без щелей, и пусть соседи ебутся сами. а сейчас в квартире холодно, а у меня тепло - они и поползли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку