23

Чем обработать бумажную модель

Делаю на данный момент большую фигурку Свена из дотки и на ней очень много всяких неровностей, дырок, и прочей лабуды.
Вот:

Чем обработать бумажную модель Бумажный моделизм, Рукожоп, Длиннопост

Помогите каким образом все это можно заделать, обработать.
Ответы вроде "прямые руки" в расчет не беру, т.к. сам знаю.

Дубликаты не найдены

+7
Эпоксидкой или полиэфирной смолой покрывай предварительно закрасив белые стыки. Если печатал на струйнике - можно забить, т.к цвет однозначно поплывет и придется раскрашивать вручную. А вообще такие модели в цвет не клеят. Сначала белый картон, потом поверху эплксидкой и шпатлевкой мелкие огрехи, после чего грунтуют и красят
+5

Свен в моей команде, ага. Тоже без рук и головы на плечах, обычно

+2

эпоксидная смола и стекломат.прочитай на форумах про укрепление моделей.заново красить придется конечно,но твоя модель сможет выдержать падение с 10 метров или пару сильных ударов кулаком

раскрыть ветку 4
0

Дело в том, что это писос как дорого. Мне 16 лет, и родители вряд ли оценят

раскрыть ветку 3
+3

мне 15.это не дорого.литр эпоксидной смолы+отвердитель можно купить в дефолт сити за 530 рублей.стекломат дороже,да.но не сильно.в 1000 рублей можно уложиться как нефиг делать,и тебе хватит на 10-15 таких свенов.я сам заработал эти деньги,так что большой проблемы тут не вижу.

раскрыть ветку 2
+2
Лаком или клеем пва и покрась поверх акрилом ) первое что в голову пришло )
+1
Для начала — следовало бы использовать наплыв краски или заливку клапанов(см. скриншот).
Во-вторых, использовать краски для подкрашивания того, что все-таки вылезет при сборке.
В идеале — пропитать фигурку эпоксидкой, покрыть в несколько слоев, а затем обрабатывать как обычный пластик — шлифовать, грунтовать, красить.
Бинт лучше не использовать — очень уж это дрянной материал. Лучше взять тонкую синтетическую ткань, либо залить фигурку смолой. Смешать смолу с гипсом/тальком, либо использовать любой подходящий наполнитель, для экономии смолы.
Как-то так.
Иллюстрация к комментарию
+1

бумагой пропитанной смолой, или если щели небольшие просто смолой. И можно еще белые контуры прокрашивать черным маркером, тогда на склейке белые полосы видны не будут.

+1

Только шпаклевать и красить, другого варианта нет.

+1

проливаешь все Цианакрилатом, шпаклюешь, шлифуешь и красишь кистями заново.

раскрыть ветку 3
0

а во время шпаклевки бумага мяться не будет?

раскрыть ветку 2
+1
если пропитаете ЦА всю бумагу предварительно, не будет. хотя помять и сталь можно если быть не аккуратным.
0
Конечно будет
0
Это Свен?
раскрыть ветку 4
-1
Странно, но да
раскрыть ветку 3
0
Почему странно?)
раскрыть ветку 2
0
Всем просто огромное спасибо за помощь. С меня фото отчет с итогом и буду продолжать делать разные фигурки, и т.д.
0

В боевой стойке какой-нибудь сделал бы лучше

раскрыть ветку 2
0

Там нет возможности выбора поз. Какая модель есть изначально, такую и собираешь. Если ты конечно не владеешь 3DS Max/Blender на 80 уровне

-1
Если умеешь работать с прогами для 3д моделинга попробуй сделать
0
Возможно излишки клея можно убрать жидкостью для снятия лака, а белые линия закрасить фломастерами или маркерами
-2

Главное ульту до аеги не юзай, и бкб успей прожать.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: