Чем хуже - тем лучше!

Всем привет! Накипело в очередной раз. Всем нам прекрасно известно через какие трудности приходится проходить россиянам в связи карантином и кризисом. Многие пишут здесь свои истории, и, что греха таить, наше государство максимально конченым образом подошло к решению проблем россиян и их поддержке. То есть я не имею виду всякие Сомали и Бангладеш, они как минимум не входят в большую двадцатку, не имеют развитой промышленности, ядерного оружия и космических технологи.

Я сейчас не буду говорить о том, как банки натягивают граждан, не смотря на указы солнцеликого, это вам и так прекрасно известно. А хочу я сказать о том, с чем сталкиваются все россияне каждый день. А именно цены на ЖРАТ в магазинах. Натурально за 3 месяца рост цен составил 30-40 процентов, у кого-то может и больше. И я не говорю об импортных товарах, а допустим, те же яйца в феврале за 10 штук я платил 50 р, сейчас они стоят 70 р конкретно в моем населенном пункте. Яблоки, молоко, греча (греча!!!!) все дорожает очень быстро, и это в условиях когда многие не работают и экономят по максимум. На этом фоне правительство обязывает всех носить маски и перчатки, а нет - штраф 4000 р (кстати 4000 р за баррель нефти заложено в бюджет, совпадение?).

В общем все дорожает иии...и что? Что делать то простым гражданам в таких условиях? Почему когда США выделяет 1200 баксов на человека, наши телевизоры смеются над этим, мол посмотрите какие тупые ха-ха-ха. Почему выделяют миллиарды на очередную плитку в Москве или на разгон облаков на 9 мая? У всех разный запас жирка на черный день, но черный день придет ко всем, только не ко всем одновременно. Богачи! Даже к вам придет черный день когда на улицу выйдут толпы голодных сограждан. И что тогда делать-то будем? Мы сейчас каждый сам по себе, а дальше то что? еще хуже будет? Чертов капитализм, чертовы банки - это самое большое зло которое когда либо придумало человечество. Народ, надо как-то объединятся хотя бы в коллективах, что б потом не случился бунт бессмысленный и беспощадный, когда на плечах разъяренных граждан произойдет передел собственности и народ опять не остался с носом. Объединившись вокруг социалистической идей можно привлечь на свою сторону много людей, я уверен что многие вояки, менты ФСБ-шники встанут на сторону социалистов, может я и наивен в этом, но мне хочется так думать. Иначе этот капитализм просто нас всех сожрет.