Чем именно занимается СтопХам и что он должен делать

В последнее время наблюдаю множество постов о "товарищах" из СХ.
Оставим в стороне их личную жизнь и то, что многие из них ничем не лучше тех, к кому докапываются. И даже то, что они откровенно нарываются, стараясь вывести из себя водителя - т.е. ведут себя как гопники.
Давайте поговорим о том, что НА САМОМ ДЕЛЕ должна была бы делать подобная организация, если бы цели были благие, а не тупой пиар.

Действительно, существуют ситуации, в которых люди ведут себя ну очень нагло и неадекватно. Но есть ситуации, когда человек реально вынужден нарушать.

Рассмотрим ситуацию: второстепенная улица в центре города возле офисной многоэтажки. Возле нее висит знак "Остановка запрещена" с обеих сторон. Но при этом с обеих сторон припаркованы машины. По логике СтопХам надо всех их обклеить и оштрафовать. И это называется бюрократия!
Почему мы забываем, что законы придуманы ДЛЯ человека, а не ПРОТИВ человека?
В этой ситуации наказывать нужно застройщиков этого офисного здания, которые не предусмотрели парковку для своих арендаторов.
Да и тех, кто поставил знак "Остановка запрещена" на второстепенной улице, по которой ездят только те, кому нужно в это самое здание, тоже стоит поругать.

Сейчас огромное количество недвижимости строится без учета парковки. Сдается многоэтажка в 200 квартир, с парковкой на 20 машин. А что делать остальным? А если гости приехали?
Кто одобрил такое строительство? Жадность застройщиков и чиновников приводит к этим проблемам, а не невоспитанные люди.

Запрет - это не решение проблемы. Решение проблемы - это предложить альтернативу.

В одном из роликов СтопХама я видел, как они предлагали водителю припарковаться на ближайшей платной парковке, которая всего в 500 метрах. А какой мне вообще смысл тогда ехать на машине, если я потом буду переть сумки полкилометра?