Чем глушить сигнал видеокамер

Доброго времени суток, товарищи пикабутяне! Господа и дамы, умники и умницы! В чем суть да дело. Монтировал я на заводе видеонаблюдение, камеры nobelic, довоьно хорошие и устойчивые к разного рода воздействиям. Четыре года полет нормальный, клиент доволен, но появилась проблемка у него, кто-то повадился глушить одну камеру и тырить продукцию. Как и чем глушат неизвестно. Он обратился ко мне, но я знаю только лазером можно дешманские вырубать и свч. Вот и дал мне задание заказчик, найти способ и оградить от последующего воздействия. Если кто-то сталкивался, поделитесь, чем можно поэксперементировать или наверняка чем можно заглушить проводную ip камеру?

Уважаемыее товарищи, великие умы и мастера своего дела, многие оказались правы в своём роде, глушилась камера по ip! Вчера я не обратил внимание на  подключенные провода к коммутатору, а вечером по вашим советам, мой мозг начал немного работать и меня осенило! И как вы думаете что там я нашел??? Верно! Лишний провод! который выходил из кома и болтался за сейфом! Виновники торжества пойманы, бандитская группировка из сисадмина, охранника и двух рабочих, один прятал, другой выносил. Так как на предприятии развиты 5S и цифровизация в плане ЭДО, у охраны стоит комп, который работает по wi-fi, в нем они заполняют журналы. Сисидмин запилил на провод статический ip той самой камеры и получилось довольно простая хрень, втыкаешь провод в комп, отключаешь wi-fi, комп херачит камеру и говорит "это мой ip отдай его сюда", камера ему говорит то же самое и получается обычный конфликт адресов, оба устройства не в сети. Вот такую хитрожопую схему придумали. Всем спасибо за подсказки! Еще раз убеждаюсь, что пикабу сила!

Чем глушить сигнал видеокамер Видеокамера, Видеонаблюдение, Помехи, Кража, Магнетрон

Лига слаботочников

962 поста10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

пропадает только изображение или девайс исчезает из сети совсем?

раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Камера перезагружается
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

кормится по пое или локально?

одна на этом питании?

раскрыть ветку (21)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пое. Для камер сделана отдельная локалка и регик на свистке с симкой сидит, таков был выбор батьки
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

-поставить камеру с перекрёстным обзором (чтобы видеть первую)

-проверить целостность кабеля регик-камера

-сбросить настройки камеры + сменить пароли админки камеры, регика, роутера

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

+100500 за первый пункт.

Как только камеры действительно понадобились, оказывается расстановка камер типичным долбоёбом с упоротым ЧСВ (который лучше спецов знает как лечить, строить дом, и т.п. в том числе и расставлять камеры, и неважно сам заказчик потыкал кургузым пальцем в план или мошенник-исполнитель) сделана так что они бесполезны. Одно из первейших требований к расстановке - каждая камера должна попадать в сектор наблюдения другой камеры.

2,3 также плюс.

4. поставить poe-коммутатор с логом действий. Если вандалят кабель - в коммутаторе будет фикисироваться события по питанию.

Автор поста оценил этот комментарий

За минуту, что перезагружается камера пиздят мат ценности? Или камера 10 раз под ряд?

раскрыть ветку (17)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За минуту пи3дят, прячут рядом в помещении
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во представь. Хочешь что-то спи3дить. Есть вариант камеру «глушануть». А ну как не «заглушится»? Как можно знать, что камера в ребуте?

Как мне кажется только в 2-х вариантах.

1. Доступ к системе - видят онлайн, что камера на перезагрузке.

2. Жесткий разрыв кабеля. Через разъем. Выдернул, вставил обратно и привет.

Во всех остальных случаях как можно быть уверенным, что все «на мази» и можно тащить, что приглянулось?

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант что схема проаерена и возможно есть подельник, который это видел
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подельник (например) из охраны не может тупо выдергивать кабель из регистратора? За мзду малую?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Подельник из охраны может просто сообщать, что камера в отвале

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выдернуть провод не сможет, рег с комом в сейфе, ключ у их сисядмина
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

иголка в кабель, так на автозаводах делали в ссср, когда юрики за авто приезжали, а они не корректно работали, брали денег типа за ремонт :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сисядмин почему не может быть в доле? Уж он то удаленно может камеру ребутнуть и дать информацию подельник.

Или сисадмин это вы ? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подельник скорее всего есть, потому как гарантированно «глушануть» камер и что-то спрятать одному за минуту маловероятно.

Но возможно.

Так что логи показывают камеры и регистратора?

Какие юзьверы или админы заходили на рег или камеры перед ребутом?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребут по потере сигнала, стандартная процедура
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему сейчас модно стало отвечать только на 1 вопрос, если задают 2 или более?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте автономный регик в помещении , где прячут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку