Чем чревата стоянка на пешеходном переходе. Показал фак - получи штраф.

Сразу хочу объяснить - я бы не стал фотографировать его и выкладывать в Помощник, если бы на мое замечание он уехал с пешеходки и извинился.
Вместо этого, на мое замечание, что это пешеходный переход и на нем стоять нельзя, он сказал "И чё?". Ну что ж, вот он и настоял и напоказывал факов на 3000.

Я очень хочу, чтобы страна знала своих героев. Если кто то из вас узнает в этом нарушителе своего соседа/друга/брата/свата, можете ему плюнуть в лицо, потому что быть таким - просто очень некрасиво и грязно.
Мало того, что он нарушает правила дорожного движения, так еще и позволяет себе грубость в отношении людей.
Как говорится любишь стоять в неположенном месте, люби и штрафы платить.

Да полетят в меня минусы, но я считаю, что я прав и так будет с каждым.

Чем чревата стоянка на пешеходном переходе. Показал фак - получи штраф. Помощник Москвы, Нарушение ПДД, Длиннопост
Чем чревата стоянка на пешеходном переходе. Показал фак - получи штраф. Помощник Москвы, Нарушение ПДД, Длиннопост
Чем чревата стоянка на пешеходном переходе. Показал фак - получи штраф. Помощник Москвы, Нарушение ПДД, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Там и левого штрафануть надо. Остановка ближе 5 метров перед переходом - нарушение. А судя по парковке перпендикулем - он там вообще как на парковке запарковался. Но парковки там по ПДД тем более быть не может.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это место - кормушка местных гайцов. Регулярно тачки оттуда забирают.
3
Автор поста оценил этот комментарий
там парковка, перпендикулярно как раз. Вечно забитая в два ряда. Из за количества машин никогда не видел откуда она начинается.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
По правилам там парковаться надо вдоль дороги, а не перпендикулярно.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

насколько помню, если есть карман, то нужно парковаться елочкой или перпендикулярно

P.S. погуглил, пруф пдд 12.2

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты плохо погуглил, это правило несколько лет назад было изменено. Вставать елочкой/перпендикулярно сейчас можно ТОЛЬКО при наличии соответствующих знаков.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только там нет кармана
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку