Чем больше мы даём попрошайкам, тем больше попрошаек

Одному попрошайке явно не везёт со мной. Две истории с одним и тем же "клиентом".

Стою недавно на светофоре. Машина грязнющая, как раз недавно в горах застревал, даже вытягивать пришлось.

Вижу, идёт этот попрошайка с намерением оказать мне "необходимую" услугу -- помыть окно. Ну, тут не окно, тут всю машину мыть нужно, поэтому смысла особого нет, что я ему жестами и показываю. Он меня "не понимает", моет окно. Ну ладно, наверно, просто по доброте хочет мне помочь, не мешаю.

Помыл, протягивает руку за деньгами. Показываю ему, что денег не дам. Этот жест, при всей их похожести, он внезапно понял, и, явно раздражённый, переворачивает свою швабру обратной стороной и проводит ей по вымытому окну, оставляя разводы мыльной воды. А я смотрю, насколько "вымазанное" им стекло чище остальных, и ржу в голос.

Второй случай как раз сегодня. Я после тренировки, насквозь мокрый. Специально открыл окна и люк, чтоб машина не провонялась, пока домой доеду. И опять этот же цыганёныш (или курд, какая разница).

В этот раз он мой жест понял, мыть ничего не стал. Однако панибратски похлопал меня по плечу, наверняка в намерении вызвать чувство брезгливости. Вот только невдомёк ему, что футболка моя тёмная не из-за своего оригинального цвета, а потому, что мокрая.

Наблюдал потом в зеркало заднего вида, как он озадаченно с брезгливым видом вытирал свою руку об одежду... Эх, парень, если бы ты её ещё и понюхал, то ещё больше удивился бы... :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль: ТС такой грязнуля, что даже бомжи брезгуют
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, как будто это что-то обидное.

Автор поста оценил этот комментарий

Было бы интересно провести опрос среди разных возрастов - кто подает деньги попрошайкам?
Вот многие знают (я даже видел) как привозят на дорогих машинах этих "работников" и расставляют по точкам. И что у них за день подати по 5-15 к р. и они гораздо богаче многих из подающих.
Но скорее всего это продолжает делать старшее поколение и не очень умные молодые люди, которые так тешат свое чсв.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в Грузии очень многое делается потому, что "так принято". Тут очень боятся пойти против обычаев и вести себя не так, как ожидают соседи. Потому их зачастую и бесят приезжие, что у многих есть своя точка зрения и они не боятся её высказывать.


Жена рассказывала: подвозил её таксист (а таксисты тут очень мало зарабатывают, перевозки дешёвые) и возмущённо рассказывал, как один известный попрошайка ему похвастался, что в день зарабатывает по 100 баксов, у него есть свой дом за городом и всё такое... Рассказывает, возмущается... И на светофоре сыпет монеты очередному "страдающему". Жена и спросила: "А зачем вы в таком случае подаёте попрошайкам?". Тот не нашёлся, что ответить, ехал дальше молча. Наверно, в попытке совладать с конфликтом в голове "как можно не подавать бедным попрошайкам, даже если они зарабатывают во много раз больше, чем ты сам".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему им штраф не выписывают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Грузия. Тут ценится дешёвый популизм. Типа, мы такие гостеприимные, что даже цыган не гоняем.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Понюхал бы и удивился... " Обосрался чтоль?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти комментаторы с богатейшим жизненным опытом... ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не переодеться после тренировки и сесть в насквозь мокрой футболке в машину это нормально ???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Моя машина, мои кожаные сиденья, моё решение. Мне приятнее 10 минут доехать до дома и спокойно помыться в своей ванной, чем где-то там. Иногда еду сразу на пляж и релаксирую-купаюсь в море. Хотя за 2+ года море уже поднадоело...