Chelsea smile

Мой грим на Хэллоуин.
Chelsea smile Хэллоуин, Грим, Костюм на Хэллоуин, Кровь, Длиннопост

Промежуточная стадия:

Chelsea smile Хэллоуин, Грим, Костюм на Хэллоуин, Кровь, Длиннопост
Chelsea smile Хэллоуин, Грим, Костюм на Хэллоуин, Кровь, Длиннопост

Эта масса - желе, довольно плотное, не стягивает кожу, которое можно приготовить и дома из доступных ингредиентов. Сам праздник уже прошел, но все-таки выложу рецепт - вдруг кому пригодится, тем паче, что, имея формочку, можно отлить даже маску довольно толстого слоя, которую уже можно использовать хоть на утренниках. Отлипает от гладкой (металл, стекло) поверхности на ура, на коже держится уверенно и не чувствуется, если нанесено не много. Я о своих "порезах" забыла через 15 минут.


Понадобится (объем):

1 часть "жидкого" текущего меда

1 часть воды

2 части глицерина жидкого

2 части обычного желатина


Делала я в железной миске.

Смешиваем мед с водой до однородной консистенции (можно слегка подогреть), добавляем глицерин, опять перемешиваем. Всыпаем желатин, перемешиваем и оставляем желатин растворяться на минут 40.

Затем нагреваем массу на водяной бане, постоянно перемешивая. ДОВОДИТЬ ДО КИПЕНИЯ НЕЛЬЗЯ, тк тогда желатин теряет свои свойства (возможно, это общеизвестно, но я об этом не знала и поэтому запорола смесь в первый раз). Весь желатин раствориться не сможет, поэтому отставляем смесь остывать, а нерастворившийся желатин дальше "размокать". Через время опять повторяем предыдущий шаг и делаем этот цикл до тех пор, пока вся масса не превратится в однородное плотное очень упругое желе.

Смесь готова! Теперь можно слегка ее разогреть, остудить до кремообразной консистенции, если перегрели, и мазать морду лица/руки/ноги/что угодно.

В случае, если нужно отлить в форме - доводим на водяной же бане до жидкого состояния и вливаем, куда надо.


Далее деталь приклеивается к месту назначения (в моем случае масса наносилась прям на щеки) красится, тушуется тональником, поливается искусственной кровищей и радостно демонстрируется бабулькам и прочим мимокрокодилам на улицах.

Chelsea smile Хэллоуин, Грим, Костюм на Хэллоуин, Кровь, Длиннопост
Chelsea smile Хэллоуин, Грим, Костюм на Хэллоуин, Кровь, Длиннопост