Человек-паук 1994

Раз уж сегодня отмечается день Человека-Паука, то сегодня я расскажу вам о своём самом любимом его воплощении на экранах.

Мультсериал "Человек-паук" 1994 года. Именно с этого мультсериала началось моё знакомство с этим персонажем. С просмотра первой серии я в один момент влюбился в него. Это были не передаваемые ощущения, когда ты каждый день с трепетом включаешь телевизор и ждёшь новую серию. А потом у меня появились VHS с некоторыми сериями мультсериала, и я их просто засмотрел до дыр. Т.е. я мог с утра включить, посмотреть все что было, перемотать и начать смотреть заново. И, что самое главное, мне никогда не надоедало!

Также хочу отдельно высказать свое мнение про историю длиной в несколько серий под названием "Неогенный кошмар". На мой взгляд само название звучит страшно, но в тоже время интересно. В этой истории есть все: Каратель, Блейд, Люди Икс, Крейвен Охотник, Человек-паук мутировавший в паука монстра. И да создатели на самом деле показали в детском мультсериале весь цикл мутирования Питера Паркера из Человека-Паука в паука монстра. И я скажу вам, что мне нравился этот сюжет, хотя паук монстр весьма и весьма наводил на меня страху.

Также хочу рассказать про русскую озвучку. Знали ли вы, что озвучанием занималось всего ТРИ человека. Алексей Борзунов (из известного озвучивал в Гарри Поттер профессора Слизнорта), Елена Соловьева (из известного озвучивала Салли Юпитер в Хранителях) и Александр Рыжков (из известного озвучивал Пса из мультсериал а Котопес и дедушку Арнольда из мультсериала Эй Арнольд!). И как по мне эти трое человек мало того, что проделали очень тяжёлую работу, они сделали невероятное! Озвучить столько персонажей и чтобы у каждого был разный тембр голоса, на мой взгляд это волшебство.

В общем и целом "Человек-паук" 1994 года потрясающий. Он навсегда останется в той части моего сердца где спрятались кусочки детства. Полностью я посмотрел сериал только когда мне был 21 год. И даже тогда я был впечатлен его сюжетом.

Человек-паук 1994 Человек-паук, 1994, Детство, Marvel
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, классный сериал был, гитарный запил на опенинге вообще сила
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знал, что эту музыку написал Джо Перри основатель группы Aerosmith
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На кинопоиске этот мультсериал кстати сейчас доступен для просмотра, сам иногда смотрю детство вспомнить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да доступен, но во всяком случае у меня он в магазине