Человек-катастрофа

Есть у меня один знакомый, добрейшей души человек. Но неприятности преследуют его с каждым новым местом работы. Однако неприятности в основном касаются его работодателя. И так, по порядку:

Сначала он устраивается автослесарем в СТО, а спустя неделю работы на станции технического обслуживания возникает пожар, который не удаётся сразу потушить и здание вместе с автомобилями сгорает.

Затем, не долго скитаясь в поисках работы, он устраивается кладовщиком на склад-магазин АКБ, а спустя около двух недель на складе происходит пожар, в результате которого здание так же полностью выгорело. Меняет работу.

Устраивается бетонщиком в небольшую строительную компанию, а после месяца работы, застройщик объявляет себя банкротом, владелец предприятия уезжает за границу и скрывается от разгневанных клиентов-дольщиков (компания строила не многоэтажки, а застраивала частные дома в ИЖС).

Ну и крайнее (надеюсь последнее) странное совпадение. Устроился он работать в маленькую столярную мастерскую, которая находилась на цокольном этаже хрущёвки. Спустя чуть более 2-х месяцев работы в подвале срывает трубу канализации как раз в период выходных, заливает практически весь инструмент, в живых остались только высокостоящие станки.

Всё это произошло в 2022 году. Виновником происшествий он не является, ТБ соблюдает.