Человек с доброй душой-Эльман Пашаев, пережив личную трагедию защищает Ефремова

У адвоката Ефремова более 30 лет назад по вине пьяного водителя погибла вся его семья.


Эльман Пашаев признался, что в 1987 году из-за водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения погибла вся его семья — мать, отец и два брата. Тогда будущему адвокату было всего 15 лет.

«Когда мои родственники узнали, что у водителя осталось двое несовершеннолетних детей, они пошли на контакт и сделали все, чтобы виновника аварии не посадили», — сказал он.
Пашаев также прокомментировал отказ семьи погибшего взять денежную компенсацию от Ефремова.
«Мы по-человечески хотели им помочь. Но я больше не собираюсь ни за кем бегать», — пояснил адвокат и заявил о намерениях жестко поговорить с Ефремовым по этому вопросу.

Я знаю, как люди ведут себя в горе», — отметил Эльман Пашаев.


Эльман Пашаев рассказал, что Ефремов очень хотел выплатить семье Сергея Захарова деньги прямой сейчас, не дожидаясь решения суда, поскольку она нуждается в помощи. Однако то, как складывается ситуация, не позволяет этого сделать.


Как отметил адвокат, погибший Сергей Захаров был хорошим человеком.

«Соседи погибшего говорили мне, что сам Захаров был очень порядочным, добросовестным человеком. И брат его, Валерий Владимирович, хороший парень, я с ним лично разговаривал».

Моральное состояние Ефремова, Эльман Пашаев оценил как очень тяжелое. «Он ни о чем не думает, он готов нести наказание, сидеть. Ни о чем больше говорить не может. Ничего не видит, не слышит. Каждый день живет с осознанием, что по его вине в ДТП умер человек.


Семья погибшего просит максимальный срок наказания для Ефремова.