139

Человек из бывшего СССР способен разрулить любой вопрос в США в свою пользу!

Ранее у меня был пост о сложностях при аренде квартиры.

Если у вас есть собачка это может вызвать проблему. В некоторых комьюнити держать собаку в квартире запрещают.

Казалось бы - написано с животными нельзя, значит нельзя! Но не все так однозначно!

Есть у меня приятель Иван. Он искал жилье и ему очень понравилась одна квартира. Все бы ничего, но у него есть маленькая старая собачка, а ассоциация жильцов не разрешает держать собак.

На первый взгляд у Ивана только два варианта - либо от квартиры отказаться, либо от собаки. Но у Вани украинская закалка, жизнь в незалежной научила его искать нестандартные решения проблем!)))

И он записался на прием к психологу. Всего он ходил к нему 3-4 раза. Там в беседах с ним он жаловался на одиночество, тревогу и т.п.

В итоге, доктор выписал ему рекомендацию завести собаку.

С этой рекомендацией он и пошел на собеседование в ассоциацию жильцов. Объяснил ситуацию, показал справку. И ему не отказали, потому что такой отказ чреват судебными разбирательствами)))

А я в очередной раз повторю - человек из бывшего СССР способен разрулить любой вопрос в США в свою пользу!

Человек из бывшего СССР способен разрулить любой вопрос в США в свою пользу! Домашние животные, Недвижимость за рубежом, Америка, Американцы, Иммиграция в США, Жизнь в США, Аренда жилья

Бендер всегда на связи

Дубликаты не найдены

+9

А не проще ли было найти другую квартиру, где собак держать можно? Pet-friendly communities очень много

+4

интересное начнётся, когда герой пойдёт искать новое жильё, там запросят рекомендацию с предыдущего и начнётся веселая история. Если кому-то из наших кажется что за границей можно легко из последствий кого-то наебать, то это только кажется.

+3
Отличный повод для гордости, положить болт на комфорт и правила большинства жильцов путем обмана
+5

Откуда наперёд знать, что психолог ему такую рекомендацию выпишет? Выписал бы таблетки или посоветовал бы больше с людьми общаться - ничего бы не получилось.

раскрыть ветку 1
0
Думаю, была вероятность обратного
+8
ппц, повод для гордости: не жить по правилам, а искать лазейки и изворачиваться...
раскрыть ветку 4
+9

А вот да . Мне тоже неприятно слышать пару раз в день визги собак и соседней квартиры. Большие так и вовсе гавкают так , что весь дом содрогнётся

раскрыть ветку 1
+1
Из-за этого ненавижу собачников
-2
А по мне так молодец, он учёл свои интересы и нашёл способ законно решить проблему.
-9
и как тебе живется исключительно по правилам?
ещё комментарий
+2

Так себе lifehack учитывая стоимость приема психолога и траты его времени на лажу.

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Ахуенный повод для гордости. Специалист словесник с вами солидарен.

Иллюстрация к комментарию
0
Только если доктор сам родом из Одессы и ему сразу объяснить чё и почём тебе надо. А так бы прописал дышать в пакет или групповую терапию в обществе анонимных одиночек.
раскрыть ветку 1
+1
В штатах есть такое, что животное является моральной поддержкой. Выписывает справку врач, и с собакой можно жить в таких аппартаментах, заходить в магазины и даже в самолете в ногах может лететь, а не в багаже.
-2

тока почему то в России иль на Украине такое не сработает :) наивные америкосы

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: