Человеческая совесть

С неделю назад сидя в группе телеграма увидел просьбу какого-то человека помочь с вступительными заданиями по английскому. Я с языком на 'ты', плюс было свободное время, и лишний раз вспомнить грамматику не мешало, в связи с чем было решено по доброте душевной написать в личные сообщения этому парню, и помочь.
Он скинул задания(целый лист А4 с заданиями разного типа), а я их ему быстренько сделал минут за 5.
Вроде бы все, обменялись любезностями, все довольны, но тут он пишет 'скинь номер карты, я тебе на шоколадку закину за помощь'. Ну я думаю окей, раз он желает, то пусть закидывает(сам я ничего не просил). Даю номер карты, он пишет что сейчас выйдет из аудитории и скинет.
Вечером вспоминаю про молодого человека, и решаю глянуть на поступления по карте. Ничего. В телеграме тоже ничего. Ну ладно, мне оно и не особо надо было.
Через пару дней он мне пишет 'Привет, скинь ещё раз номер карты, я случайно диалог удалил'. Окей. Начинаю злиться, понимая что он просто зачем-то тянет время. Скидываю карту. Он снова уходит в игнор.
И вот вопрос - зачем так делать? Если ты сам предложил поделиться кровными, то зачем вот так вот бессовестно поступать? Я же ничего не просил, мне эта помощь пяти минут стоила, он сам вызвался отблагодарить меня.
Вера в людей теряется

P.S. Чукча не писатель, не бейте, просто захотелось высказаться.