Чего знать не должны

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/redditoryi_podelilis_chto_oni_znayut...

Расскажу немного о своей предыдущей работе. Я был преподавателем, секретарем директора, работал в приемной комиссии и был инспектором по кадрам по учащимся. Работал я в колледже, отсюда и такое обилие должностей. Больше совмещаешь - больше получаешь (даже если не хочешь (совмещать разумеется)). Работал я там до тех пор, пока нам департамент не поставил директором ту самую сову, которая эффективный менеджер, в лице лысого мужика (котороый, о совпадение, муж бывшей сотрудницы департамента из отдела по лицензированию). Об этом, впрочем, я расскажу потом, если будет интересно.

В этом же посте я хотел рассказать о том, чего я знать не должен был :)

У директоров и исполняющих обязанности директоров (но не у всех) в школах, колледжах, детских садах и у ректоров ВУЗов (хотя последнее не факт), есть одна интересная программа. Точнее доступ к ней. Вход в неё отмечается и регистрируется. Однако я не упустил возможность самому ее поюзать, спасибо бывшему начальнику IT, моему товарищу. Так вот, эта программа позволяет иметь доступ к достаточно большому количеству камер. Зачем? Не понятно. Но суть в том, что я убедился в этом наглядно. У московских директоров доступ имеется по всем городам (как мне известно), у остальных локально. Камеры, которые висят на домах (черненькие такие в шарообразном корпусе, как правило), государственные. И почти всеми можно посмотреть и даже покрутить. Я вот так посмотрел на свой дом, на колледж, и много на что еще, пока было время.

Осталось много вопросв, и возможно в комментариях найдутся те, кто сможет объяснить зачем эта возможность обычным директорам.
А еще, становится понятно, насколько на самом деле мы все ифнормационно-уязвимы. Ведь у тех же самых министерств безопасности, возможностей куда больше, думаю они и на твоем телефоне удаленно, при желании камеру включат. Так и становятся параноиками :)

У меня всё, спасибо!)