1420

Чего хочет женщина?

Сегодня от меня ушла девушка. Я вернулся с работы и обнаружил, что все ее вещи вывезены, а на столе короткая записка. Ее содержимое можно уместить в фразу "ты слишком холоден". Пройдя через туман эмоций (боль, отчаяние, желание кричать) я взял себя в руки и позвонил ей. Потом позвонил ее маме. Убедился, что с моим самым любимым человеком все относительно в порядке. Гуляет с подругами.

Мы были вместе два года. Я старался регулярно напоминать себе и ей, что она - центр Вселенной. Я работал на двух работах и имел достаток, позволяющий не знать нужды. Я сделал ремонт по ее вкусу. Я не обделял ее подарками и старался разделить с ней домашние заботы. Я обнимал ее по несколько раз в день, и она удивлялась, насколько часто билось мое сердце. У нас был любимый бар, общие знакомые. Мы посещали концерты. Мы вместе готовили. Я поддерживал ее, когда она писала диплом и когда увлекалась диетой. Я перестал пить пиво просто потому, что ей не нравился пивной запах. Я удалился из социальных сетей, потому что мне с избытком хватало ее. Часто я не давал ей спать или делал ее пробуждение несколько приятнее, если вы понимаете, о чем я.

Мы почти не ссорились. Однажды лишь она театрально разбила посуду, на что я не сказал ни слова. Просто достал новый набор кухонной утвари, когда-то подаренный родственниками. Она рисовала - я купил ей электронное перо, позволяющее переносить изображение на компьютер в реальном времени. Она интересовалась компьютерными играми, и я либо играл с ней, либо радовался ее ачивкам и рейдам. Она любила фотосессии, и я встречал ее вечерами у метро, чтобы проводить домой. Она не работала, и я не слишком настаивал на трудоустройстве. Она год прожила в Варкрафте, и я смотрел на это как на безобидное развлечение. Иногда я не знал, под каким предлогом еще вытащить ее из-за компьютера. Думал, что я просто скучный, что надоел ей. Когда я уходил на работу, она еще спала. Когда я возвращался, она уже запиралась у себя. Когда я ложился спать, у нее был самый разгар рейда.

Я злился и молчал. Потому что не могу кричать на человека, не могу ругаться. Поругаться можно, разговаривая о делах с мужчиной, но показывать негативные эмоции перед любимой женщиной, топать ногами и размахивать руками как-то некрасиво. Она упрекала меня в замкнутости, а я только и мог, что сдержать взаимное обвинение. Сдерживал. Ждал, когда же она осознает, сколько раз уже послала меня прочь из-за игры.

Грустно это все. Ты направляешь всю свою энергию на работу, чтобы обустроить жилище, купить очередную полезность и приятность или съездить в отпуск, мечтаешь, ставишь цели, наслаждаешься жизнью и единственный негатив испытываешь всего-то из-за компьютерной игры, поглотившей любимого человека, а потом находишь записку в полупустой квартире.

Конечно, я еще поборюсь за женщину. Это лишь эмоции, какое-то временное помешательство. Ее мама тоже в шоке: на днях только дочка радовалась очередному подарку (интеловский проц последнего поколения, как бы иронично это ни было, исключающий малейшие лаги в прекрасном Варкрафте).

Вот так вот пойми женщину...

Простите за обилье слов. Спасибо, что виртуально выслушали.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина хочет мужчину, который не даст залезть к себе на шею, который уважает себя, имеет цель в жизни, которая и есть для него самое главное, а девушка лишь спутница, и никак не центр вселенной. Ну а если коротко, не видно чтоб ты себя по мужски вёл, ведется именно обратное, ты играл женскую роль.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина хочет,женщина хочет… со стороны мы все эксперты. А когда тебя накроет,ты КЛАСТЬ будешь на все эти правила принципы. Тебе будет хотеться только две вещи,что бы человек был рядом и что бы ему было хорошо. А про себя ты даже и не вспомнишь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Накрывает" обычно в период с 18-24 лет, в особо запущенных случаях больше и даже на всю жизнь. Обычно после периода "накрывания" включается мозг.
Автор поста оценил этот комментарий
А уметь надо себя контролировать, следовать своим правилам и принципам, поступать как считаешь нужным, независимо от чувств и эмоций. Одно из проявлений мужественности кстати. )
Автор поста оценил этот комментарий
А что делает после, когда это накрывание пройдет?
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с любимой женщиной не станешь проверять взбалмошные теории и ставить эксперименты по психологии.
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и узнаю себя. :) Нормально, автор получил ценный урок. Лишь бы он его усвоил, тогда будет в будущем счастлив с новой девушкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Да женщина сама не знает, чего она хочет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Поэтому не надо её об этом спрашивать, а самому наблюдать и делать выводы, что ей действительно нравится, а что нет.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку