Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чеченский мальчик выжил после падения в 170-метровую пропасть

Чеченский мальчик выжил после падения в 170-метровую пропасть Новости, События, Общество, Происшествие, Чечня, МЧС, Lenta ru

Изображение: Google maps

В Чечне девятилетнему мальчику, сорвавшемуся в 170-метровую пропасть, удалось выжить. Об этом в пятницу, 9 июля, сообщает ТАСС  [  itar-tass.com  ].


Во время падения, когда до конца обрыва оставалось около 90 метров, ребенок зацепился за ветку и смог дождаться приезда спасателей МЧС. По информации агентства, несчастный случай произошел с мальчиком, когда он собирался набрать воды из горного ручья неподалеку от въезда в населенный пункт Шатой.


«В туристических районах республики с начала июля действуют дополнительные посты МЧС. Именно они среагировали на сообщение и при помощи альпинистского снаряжения вытащили мальчика», — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.


В настоящее время ребенок находится в больнице, его состояние оценивается как удовлетворительное.


В конце июня в молдавском городе Унгены четырехлетний ребенок выжил после падения из окна девятого этажа жилого дома. Мальчика спасло то, что он упал на телекоммуникационные провода.



Источник: https://lenta.ru/news/2016/07/09/mailchik/