Чайная церемония с подвохом (вариант развития событий)

Прочитал про чайную церемонию Чайная церемония с подвохом

Моя история:
В конце 90-х одноклассник работал в одной крупной фирме по экспорту удобрений.
Жена одного китайского партнёра (по-русски просила звать её Зина) живо интересовалась Россией и присылала иногда всякие ништяки в качестве сувениров.

Я тогда занимался акупунктурой и друг выпросил у неё для меня полынные сигары и пекинское издание тысячелетнего календаря.
Через некоторое время одноклассник приходит в гости и приносит свёрнутый из китайской газеты кулёк, поясняя, что Зина так воодушевилась нашим интересом к традиционной китайской медицине, что прислала в подарок чаёк.
Один кулёк для друга моего, второй принёс нам.
В кульке оказались какие-то серебристые иголки, чаёк из которых получался бледноватым, но вкус был очень даже неплохой.
За месяц одолели. А ещё через время друг сказал нам, что узнал, сколько этот чай стоит - 5000 долларов за кг. Мы тогда жили от зарплаты до зарплаты, и экономия на покупке обычного чая в магазинах нас очень выручила )))

Ещё был чай в каких-то шариках, которые друг сказал кидать не более одного на чайник. Мы сыпанули, конечно, от души, но пить эту горечь не смогли, сколько не разбавляли. Так познакомились ещё и с зелёным чаем!