ЧАЭС им. В.И. Ленина. Взгляд изнутри.

Как и обещал, запилил свой первый длиннопост о посещении ЧАЭС. Надеюсь, вам будет интересно.
ЧАЭС им. В.И. Ленина. Взгляд изнутри. Как и обещал, запилил свой первый длиннопост о посещении ЧАЭС. Надеюсь, вам будет интересно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва текст потом картинка.

ТЕКСТ
КАРТИНКА
ТЕКСТ
КАртинка
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, в следующий раз учту. Кстати, а откуда такая традиция? На выставках, например, информация о фото внизу находится. Да и в прессе, как правило, все подписи снизу делают.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Так читать удобнее, т.к люди (большинство) читают длиннопосты строчка за строчкой, сверху вниз.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно и то же, что сначала прочитал содержимое текстового поста, а уже потом заголовок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я том же)
Автор поста оценил этот комментарий
Так просто читать удобнее
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, ИМХО на любителя и дело привычки. Но если тут такая традиция, то буду соблюдать. Единообразие вырабатывает как раз ту самую привычку)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая, на фиг, традиция? Нет такой традиции. Тут даже недавно пост (читай - срач) на эту тему был. Делай как тебе удобней. Я, например, тоже привык к тому, что сначала идет изображение, а под ним - подпись, как в книгах, журналах и прочей печатной литературе. В любом случае лучше всего не забывать про пробелы. Текс-картинка-пробел или картинка-текст-пробел - неважно, главное - отделять картинко-текстовые блоки друг от друга.
Если между картинкой и текстом расстояние в ширину текста, то между блоками делай раза в два больше и будет тебе счастье.
Пост, кстати, отличный. Всегда сам интересовался данной темой. Еще такой вопрос- а как ты туда попал, в качестве кого? Насколько я знаю, обычных "смертных" (экскурсантов) туда не пускают. Мы приезжали с рабочими из Славутича, к станции нас секьюрити не пропустили, начали задавать всякие неинтересные вопросы, благо - электричка назад шла, мы заговорили им зубы и свалили. Но это было давненько, в 10-м году еще.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
обычных "смертных" (экскурсантов) туда пускают, смотря кто экскурсовод. У нас был один из инженеров станции, дело было в 2009-м.
Автор поста оценил этот комментарий
Это была легальная экскурсия по маршруту Славутич-ЧАЭС-Припять. Кажется, вторая по счету из "серийных", у меня даже где-то лежит памятный сертификат с реальной печатью новый (!!!) печатью горисполкома Припяти. Ребята тогда новый маршрут сделали и только-только согласовали его с администрацией ЧАЭС. Не знаю, водят ли сейчас, но могу тебе скинуть ссылку на организатора. Сам хотел еще поехать в Принять и окрестности, дня на 4, но началась это заваруха на Украине, и решил пока отложить, чтобы не объяснять на границе, зачем везу берцы, армейский комбез и прочую снарягу. На Украине даже когда все спокойно было, в погранцы и таможню набирали по принципу чем тупее, тем лучше (была у меня с ними пара скандалов на ровном месте в свое время), а сейчас вообще хз, кто там работает.
Автор поста оценил этот комментарий
опечатался: сертификат с реальной (советской) печатью горисполкома
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же сначала заголовок читаете, а потом книгу/статью.
В печатных изданиях - да, подписи в нижней части изображения, но они находятся на одной странице и скроллить ничего не нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я что на ноуте, что на смартфоне скроллю и у меня умещается на экране как раз картинка и подпись под ней.
Автор поста оценил этот комментарий
Подписи снизу имеют место быть только для отдельных изображений, а не для нескольких, как у тебя.
Автор поста оценил этот комментарий
А что минусите то его? Он же прав.
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё норм. Это зависит от восприятия каждого человека. Кто к чему привык. У меня монитор расширенный в длину и без разницы, ибо я всегда вижу и картинку и текст одновременно. И МОГУ выбирать в зависимости от поста, читать ТЕКСТ первым или же посмотреть КАРТИНКУ. Если длиннопост рассчитан на текст с иллюстрациями, то я буду читать текст взахлеб не обращая внимания на картинки. И наоборот. Если пост это фотоотчет, то неважно где находится текст, лишь бы по середине фотографии не находилось. Псевдо модуляторы мля.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку