Чавкать или нет?

Закусились сегодня с братом по этому вопросу и он предложил разместить пост, чтобы выяснить, кто же прав и как думают люди.

Ситуация: мой сын 10 лет когда ел дома за столом - чавкал. Меня это сильно раздражало. Прямо вот испытывал я крайне негативные эмоции по этому поводу и просил сына не чавкать. При это остальных членов семьи это не трогало. В один момент когда я раздраженно попросил не чавкать, сын меня спросил: почему меня это так раздражает? Я ответил, что это не культурно. Я же его спросил в ответ, почему он постоянно чавкает. Он ответил: "когда мне очень вкусно, много слюны выделяется и мне вкусно чавкать. Я же дома. Разве я не могу дома есть так, как мне хочется, так как мне вкусно? Я чавкаю только дома, в общественных местах я веду себя культурно."

И тут я задумался о том, что только у меня рождаются негативные эмоции по этому поводу, у остальных в семье нет. И я вспомнил, как отчима бесило, как я ем и чавкаю. Он постоянно ругался на меня по этому поводу. Я вдруг понял, что сын прав, этом моя проблема из детства. И я стал специально слушать, как он чавкает и габлюдать за выворачивающимся нутром. А через 2 таких обеда я перестал обращать на чавканье внимание.

Этой историей я поделился с братом, на что он мне сказал, что я не прав. И сына надо воспитывать культуре и чавкать за столом дома категорически не приемлимо. А так же сказал, что в социуме чавканье считается бескультурщиной и так считают все. А все явно лучше знают, чем я.

Денис привет, сделал, как ты просил.

В общем ваи мысли или позиция по этому поводу? Благодарю.