ChatGPT разрешили использовать в военных целях

ChatGPT разрешили использовать в военных целях ChatGPT, Openai, Скайнет, Telegram (ссылка)

🛠  OpenAI обновила свою политику использования чат-бота ChatGPT, убрав прямой запрет на использование этой технологии в военных целях.

🧐 Ранее, до 10 января, на странице с правилами использования продуктов OpenAI было указано, что использование искусственного интеллекта для "деятельности, связанной с высоким риском физического вреда", включая "разработку оружия" и "военные действия", запрещено. Эти нормы запрещали использование ChatGPT министерством обороны или другими военизированными государственными органами.

❌ В новой версии правил остался запрет на использование нейросетей OpenAI для причинения вреда себе или другим, включая создание или использование оружия. Однако пункт о недопустимости использования в армии и военном деле был удален.

🙌 OpenAI объяснила изменение политики использования ChatGPT необходимостью упростить свод правил и принципов. Компания подчеркнула, что требование "не причинять вред себе и другим" остается максимально широким и было уточнено запретом на разработку и использование оружия с помощью чат-бота.

Что думаете? ИИ выходит на тропу войны? 👀

- - -
NeuroTrends 👇:
https://t.me/neuro_trends8/5758

ChatGPT

859 постов3.1K подписчиков

Добавить пост