Часы Восток Командирские

Работал я когда-то в милой арабской стране и в году 2006-м выпал мне долгожданный отпуск с поездкой на любимую, но бедную Родину.
Там, в арабских далях обзавелся я друзьями, арабы умеют и любят дружить. Ну и не только друзьями, начальниками, хорошими и не очень.
В общем, зная любовь арабов к подаркам, возникла необходимость чето купить на Родине.
В общем, я посчитал кому мне надо сделать подарки и помимо прочего, решил купить 6 штук часов командирских. Типа таких

Часы Восток Командирские Истории из жизни, Часы, Длиннопост

Сейчас, как видите, они стоят где-то 30 долларов за штуку, а тогда - от 10 долларов.
Купил я 6 штук- причем разных дизайнов все, некоторые даже чуть дороже десятки.
Механизм у всех- механика без всяких этих буржуйских автоподзаводов.
Проверил, идут нормально, даже более-менее точно.
Прилетаю в Африку, раздарил часы, арабы были просто счастливы, царский подарок. С какой радостью они одевали их на запястье и как ходили красовались- не передать. Дизайн, кстати, действительно неплохой, безели крутятся, бомба а не часы.
Но вот.
Через недельку приходит один из "обдаренных", говорит остановились часы. Смотрю действительно, не заводятся, стоят и всё. Я говорю их чинить не умею, ну не повезло, сам разбирайся.
Еще через недельку приходит еще один друг с такой же проблемой. Я начал подозревать неладное.
И когда втечение следующей недели подошли поочерёдно все владельцы часов- я уже просто извинялся и говорил, что я понятия не имел, что эти часы такое гамно.
Сам я тогда часов не носил, купил в отпуске смартфон себе, вот тебе и часы.
Т.о. все 6 часов не проработали даже 3 недели. В отпуск я не собирался еще 2 года, поэтому о гарантии можно было забыть, обидно.
А ведь среди работающих там наших, у одного были командирские годов 80-х и нормально шли.
Не знаю, интересно какое качество сейчас у командирских? Но 30 долларов жалко выбрасывать, чтобы проверить. Если б за 10.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зайдите на официальный сайт этих часов и посмотрите, сколько стоят настоящие оригинальные, а не эта залипуха-подделка.

Неудивительно, что они встали.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
П.С. Окей, зашел на официальный сайт.
Часы Командирские от 2065 рублей, куча моделей. То есть 40 долларов. Че бля, не Китай?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За 2000 сувенирные часы с дешевым механизмом . Почему если дешево то сразу китай .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я сказал
Автор поста оценил этот комментарий
Я почитал википедию, там пишут, что был провал в качестве в 90-е годы. Но сейчас они с этим борются.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку