Часы Восток Командирские

Работал я когда-то в милой арабской стране и в году 2006-м выпал мне долгожданный отпуск с поездкой на любимую, но бедную Родину.
Там, в арабских далях обзавелся я друзьями, арабы умеют и любят дружить. Ну и не только друзьями, начальниками, хорошими и не очень.
В общем, зная любовь арабов к подаркам, возникла необходимость чето купить на Родине.
В общем, я посчитал кому мне надо сделать подарки и помимо прочего, решил купить 6 штук часов командирских. Типа таких

Часы Восток Командирские Истории из жизни, Часы, Длиннопост

Сейчас, как видите, они стоят где-то 30 долларов за штуку, а тогда - от 10 долларов.
Купил я 6 штук- причем разных дизайнов все, некоторые даже чуть дороже десятки.
Механизм у всех- механика без всяких этих буржуйских автоподзаводов.
Проверил, идут нормально, даже более-менее точно.
Прилетаю в Африку, раздарил часы, арабы были просто счастливы, царский подарок. С какой радостью они одевали их на запястье и как ходили красовались- не передать. Дизайн, кстати, действительно неплохой, безели крутятся, бомба а не часы.
Но вот.
Через недельку приходит один из "обдаренных", говорит остановились часы. Смотрю действительно, не заводятся, стоят и всё. Я говорю их чинить не умею, ну не повезло, сам разбирайся.
Еще через недельку приходит еще один друг с такой же проблемой. Я начал подозревать неладное.
И когда втечение следующей недели подошли поочерёдно все владельцы часов- я уже просто извинялся и говорил, что я понятия не имел, что эти часы такое гамно.
Сам я тогда часов не носил, купил в отпуске смартфон себе, вот тебе и часы.
Т.о. все 6 часов не проработали даже 3 недели. В отпуск я не собирался еще 2 года, поэтому о гарантии можно было забыть, обидно.
А ведь среди работающих там наших, у одного были командирские годов 80-х и нормально шли.
Не знаю, интересно какое качество сейчас у командирских? Но 30 долларов жалко выбрасывать, чтобы проверить. Если б за 10.

Дубликаты не найдены

+4

Автор купил какое то китайское говно с закосом под бренд и удивляется, что они встали.

раскрыть ветку 3
+1
В магазине купил, с гарантийными талонами. Китай это уже отмазка. Там были десятки разных моделей.
Хорошо, где не Китай? На фото я выложил современный магазин, это Китай или Восток чистопольский?
раскрыть ветку 2
+4
Механика за 10$? Да даже если в 2006 году, когда трава была зеленее, а вода жиже, всё равно подозрительно дёшево
раскрыть ветку 1
-1
Мля, дык он хохол
+2
Чистопольский часовой завод, который выпускал эти легендарные часы, давно накрылся медным тазом и теперь выпускает счётчики для воды и все такое. И называется "Бетар". А то, что вы купили - сие есть китайское говно с закосом под старую советскую школу. Делается в Китае, тут одно из ООО выдает за производство чистопольского часового завода.
раскрыть ветку 9
+1

Вы врёте. ЧЧЗ полностью производит часы сам, кроме ремешков и браслетов. Вот видео с производства https://youtube.com/watch?v=eRAU2qI6rXg

раскрыть ветку 2
0
Я проездом в Чистополе бываю . Завод работает . В позапрошлом году , другу там корпус покупал . В прошлом там часы себе купил .
раскрыть ветку 5
+1

Может они завести забыли?

раскрыть ветку 2
0
Ну я же проверял.
раскрыть ветку 1
+1

у деда где то валяются "командирские"... с СССР и новодел... старые работают, новодел уже на батарейке и полная шляпа +/-5 минут за сутки... Но дедовская гордость часы 1953 года :-) карманные "Восток"... работают и будут работать :-) еще моим внукам достанутся....

раскрыть ветку 2
-1
На батарейке ?
раскрыть ветку 1
+1

Часы мягко говоря однозначно гавно.У меня есть Востоки Амфибия на фото.Типа подороже.Но сосут у средних Ориентов. Воду держат,но базель облазить начал и механика подглючивает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Во-во. У меня ориенты с "буржуйским автоподзаводом" за $50 пять лет продержались, хоть бы хны. И в душ с ними ходил и на пляж, только на ночь снимал. Единственное - стекло под конец было покоцанное, царапок куча, но ни одной трещины. Вышли из строя, когда стал ходить на единоборства и забывал снимать во время тренировок.

0

Очередные "знатоки" в коментах.  Завод вполне жив и производит как старые модели, так и новые, в том числе и амфибии. Сам за 5 лет больше 20 часов купил в коллекцию. Не могу сказать что с ними какие то проблемы глобальные. Иногда подтекают, но по гарантии завод все устраняет.

0

ТС купил китайское говно.Я с таким сталкивался.Подделка

0
Meranom.com там найдете доработанные, тюнингованые амфибии, командирские и еще дофига разных. Они точно не $10 будут стоить.
Иллюстрация к комментарию
0
Тут кота лампой придавило. Я в 2008 году покупал командирские, тогда без автоподзавода стоили 1800, с автоподзаводом маятником 2200. С учётом курса 25-28 рублей за доллар в те годы, получается полтинник с хвостиком.
раскрыть ветку 2
0
Ты в 2008, а я в 2006, все-таки разница есть.
Если помнишь, в 2008 мировой кризис начался и рубль знатно так наебнулся. Или опять кот с лампой виноваты?
раскрыть ветку 1
0

Было у меня несколько таких вот еще в конце 90х-начале 00х... Говно редкостное! даже относительно точно настроить невозможно, да р выходили из строя постоянно. Но мне, маленькому пиздюку, тогда казались прикольными. В универе купил уже Кассио. 10 лет, 3-4 замены батарей и все супер. Из недостатков - затертые в ноль цифры на декоративном пластиком кольце и зацарапанное стекло. Уже и новые хочется, а старые все никак не выходят из строя.

0

Вы зайдите на официальный сайт этих часов и посмотрите, сколько стоят настоящие оригинальные, а не эта залипуха-подделка.

Неудивительно, что они встали.

раскрыть ветку 4
0
П.С. Окей, зашел на официальный сайт.
Часы Командирские от 2065 рублей, куча моделей. То есть 40 долларов. Че бля, не Китай?
раскрыть ветку 2
-1
Я почитал википедию, там пишут, что был провал в качестве в 90-е годы. Но сейчас они с этим борются.
0

Говнище, попытка выехать на бренде. Старые советские - те да: водонепроницаемые, пуленепробиваемые и паровозонераздавляемые.

раскрыть ветку 1
0
Гражданский вариант был трамваенерасплющиваемым
0

При покупке командирских часов, раньше крышку открывали и механизм смотрели. Сразу видно было, настоящие или польская шляпа.

0
Держи хохла! Арабы к тебе всей душой значит, а ты им говна со стрелками?!
Похожие посты
119

История о часовом мастере

История о часовом мастере Часы, Переезд, Развитие, Город, Часовщик, Длиннопост, Истории из жизни
История о часовом мастере Часы, Переезд, Развитие, Город, Часовщик, Длиннопост, Истории из жизни
Показать полностью 16
425

Ответ lee2lee в «Часы тикают» 

Ответ lee2lee в «Часы тикают» Часы, Чуткий слух, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Тиканье, Бессонница, Ответ на пост
Показать полностью
197

Ответ на пост «Часы тикают» 

277

Ответ Prohorlinna в «Часы тикают» 

Ответ Prohorlinna в «Часы тикают» Часы, Чуткий слух, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Тиканье, Бессонница, Жена, Ответ на пост
4783

275

3034

Ответ на пост «Часы тикают» Часы, Истории из жизни, Тиканье, Жена, Ответ на пост
9808

Часы тикают

7036

Никто не любит плохие отзывы

Так уж получилось, что я регулярно что-то покупаю в периоды распродаж, или получаю в подарок из продукции ювелирной сети Санлайт. И если с ювелиркой всё норм, то с часами мне как-то не везет. Брала у них трое часов и каждый раз был какой-то косяк. На простеньких золотистых часиках довольно быстро слезло покрытие и истрепался ремешок. Решила взять подвесные для браслета-шнурка, специально выбрала "стальные", чтобы нечему было облезать, выбрала цельнолитое соединение, чтобы нечему было отваливаться, так выяснилось, что оно-то нифига не стальное, а из какого-то рыже-коричневого сплава, который довольно быстро облез.
Никто не любит плохие отзывы Отзыв, Sunlight, Истории из жизни, Часы
И парочка положительных отзывов про подарки:
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: