Часы на ИН-2

Несколько лет назад я приобрёл пару десятков индикаторов ИН-2, так что решил сделать на них часы. Вот что получилось:

Часы на ИН-2 Часы, Своими руками, Электроника, Самоделки, Ламповые часы

У этих ламп небольшой угол обзора, а кроме этого страдает геометрия: все баллоны разной высоты, а начинка часто расположена под разными углами относительно цоколя. Поэтому важно было подобрать 6 более-менее одинаковых экземпляров.

Часы на ИН-2 Часы, Своими руками, Электроника, Самоделки, Ламповые часы

Лампы здесь пока не впаяны, установлены на разной высоте для проверки.

Часы эти работают от 5В через Mini-USB разъём, настраиваются двумя кнопками ("часы" и "минуты"), периодически запускают процесс антиотравления катодов.

Если в таком виде они никого не заинтересуют, то в будущем попробую сделать корпус и написать об этом здесь.

matvey6191@gmail.com

5
Автор поста оценил этот комментарий

Знатная поделка, цену бы к статье прикрепить.

Готовые на алике - 1400 рублей.

Однако, ТС охуенно немного не договаривает. Плату он не делал сам. Он ее купил со всей навеской. От силы, индикаторы припаял.

В сети есть ( лет 5-6 назад читал) блог именно разработчика, с прошивками, с чертежами, с ньюансами сборки, и, что важно, с вариантами корпуса из дерева или в стиле "стимпанк" и т.д.. И вот он (разработчик) там как раз продавал платы, на тот момент эксклюзивно. А потом их стали штамповать все кому ни лень.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плату я разрабатывал и паял сам, а изготовление заказывал в Китае, так как в домашних условиях сделать такую не представляю возможным. Просто о сборке я писал уже много раз, а тут решил не повторяться.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Nixie clock - твой бренд?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это название часов на газоразрядных индикаторах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а при пропадании питания они продолжают ходить?

А сами они умеют время откуда-то получать и устанавливать? И автокоррекция?

Регурировка яркости в зависимости от освещенности в помещении есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть батарейка для поддержания хода часов при отключении от сети. Время устанавливается вручную, часовая микросхема DS3231 достаточно точная. Яркость не регулируется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык в чем проблема? Перенеси пост в Лавку. Или модеров попроси.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я этот пост разместил не ради продажи этих часов, а просто так. А если вдруг кого-то заинтересуют - не поленятся написать на почту.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотя бы правила сайта прочитай, прежде чем говорить. Или Лавка Пикабу не существует?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этой статье писать цену нельзя, добавить здесь я её не могу. Если бы разместил пост в другом разделе - мог бы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Знатная поделка, цену бы к статье прикрепить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это запрещено правилами сайта. Но можно написать на почту из поста.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера писать на почту (и при этом светить свой ящик, который тут же будет слит спамерам), если можно сразу увидеть цену, никуда не переходя? Ты в магазин когда приходишь (в том числе и в Интернет-магазин) - сразу ценники видишь или тоже администрации на почту пишешь, чтоб прислали цены?
Но вообще ты смешной персонаж. Рассуждаешь о продажах - и тут же, при вопросе о цене включаешь стесняшечку, мол "напишите мне на почту, мне тут низя, хи-хи, мама запрещает"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, три тысячи.