Часы как компас

Часы как компас
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда охуеваю как в боевиках говорят: северо восточное крыло здания гогого, южный выход из метро нам туда.

раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я офигеваю, когда мне навигатор в машине непреклонно говорит: "Двигайтесь на северо-запад". Откуда я знаю, где северо-запад? Как во время движения, когда и так на незнакомой улице, и нужно следить за знаками, указателями, и вообще адекватно вести себя в потоке, я разберусь, где северо-запад?!

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Часовую стрелку на солнце направь.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за рулем во время движения это довольно затруднительно сделать)))) особенно когда нет часов))) и когда пасмурно)))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В навигаторах часто указывается север. Ну, по крайней мере в тех, что я видел

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо посмотреть внимательно, может, и вправду на моем тоже есть)) с другой стороны, мне кажется, в автомобильных навигаторах опция указания по сторонам света вообще бессмысленна. Есть дорога, какой северо-запад? "Два километра прямо" - это понятно. А двигаться на северо-запад в лесу только можно)))

17
Автор поста оценил этот комментарий

В США довольно часто одна улица (Грибо-стрит) имеет две половинки - Норт-Грибо-стрит и Саут-Грибо-стрит.

И в квадратно-гнездовой застройке оно хорошо работает

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я всегда могу в городе указать стороны света. Это же элементарно, достаточно запомнить что на карте: юг снизу, север сверху, запад слева, восток справа. А карту мы видим сотню раз в день в навигаторе.

раскрыть ветку (9)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты таксист?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Курьер.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А карту мы видим сотню раз в день в навигаторе.

Шта?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, не сто, но я как минимум два раза на дню смотрю, когда работаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Терпеть не могу когда строю маршрут или ввожу адрес карта не направлена северх-верх.

Да, водить удобнее когда карта «крутится», а вот город запомнить и ориентироваться только северх сверху

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и без карты могу сказать где юг по спутниковым тарелкам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да щас-ка. Эти юзеры, жена например, врубают автоповорот карты чтоб сверху было "ну как бы куда я смотрю, мне так удобнее право от лева отличать".


Родной ебург иной раз неузнаю. Поубивав бы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Законодательно бы запретить бы такие автоповороты в навигаторе) А то потом таким людям хрен дорогу до какого-то места объяснишь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и без этого нихера не понимаю. Могу смотреть на карту (2Гис, Яндекс) и все равно не буду знать куда идти. Надо обсмотреть все окружающие дома, найти где нужное направление и тд. Поэтому никогда не спрашиваю дорогу у людей) я их не понимаю. А если дорогу у меня спрашивают, то строю им маршрут в 2Гис или Яндекс.

Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых людей есть встроенное чувство направления, они всегда как-то знают, где какая сторона света. Но у большинства людей эта фича куда-то ушла в процессе эволюции(

Автор поста оценил этот комментарий

если ты про полицию - то там местность учат чтоб от зубов отскакивало

Автор поста оценил этот комментарий

ну с выходом из метро какие проблемы-то? схема метро всегда перед глазами, юг внизу, север сверху, запад с востоком тоже как-то почти одинаково всегда расположены

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в метро не были никогда, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению бываю там слишком часто. и кмк ни одно место в мире не бывает так сильно обвешано картами, которые у всех на виду и надежно зашиты в память

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку