Частая причина усталости

Уже долгое время не могу даже нормально посуду помыть (сил не хватает).

Настроение подавленное, состояние похоже на депрессию.

Сплю отвратительно, просыпаюсь много раз за ночь, потом лежу и не могу сразу заснуть.
А если и сплю, то просыпаюсь уставшей.

В мышцах почти каждый день такая усталость, как после долгой тренировки.

Голова не соображает,тяжело сконцентрироваться на чем-то, памяти нет.

От отдыха легче не становится.

Сдала я анализы на витамин Д и ферритин.
Собственно, вот и причина усталости (надеюсь).
Хотя витамин Д периодически принимаю, на солнце почти каждый день гуляю (5 км в день прохожу точно), мясо ем, витамин С принимаю, кофе/чай почти не пью.

Частая причина усталости Усталость, Авитаминоз, Нет сил

Лига усталых

2K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял. Просто витамина D не хватает? И всё? У меня такая же фигня: сплю урывками, просыпаюсь уже уставшим.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, недостаток витамина Д - проблема серьезная.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чо делать? Пил в каплях. Месяц. Бодрящий хватило на неделю.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом уровень витамина в крови проверяли? Если дефицит острый, не думаю, что за месяц приема все решится. И, полагаю, пить его нужно ежедневно.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пью витамин Д уже года 4 каждый день. По 2 капсулы. Марка на фото. Не давно сдавала анализы. Врач похвалила.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, знакомая баночка, в шкафчике на кухне точно такая же стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не проверял. Пил для профилактики авитаминоза после зимы. Пил ежедневно в течении месяца. Первую неделю - бодряк, потом опять на ходу сплю.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц? Он приводится в порядок, если пить регулярно больше полугода. А реальная коррекция, если был сильный дефицит - около года

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе!!!! С кем проконсультироваться? Местные бюджетник врачи - не вариант. При всём уважении к медикам - при каких то вопросах о витаминах, назначают САААААМЫЕ дорогие. Типа, "принимайте вот эти, их шейхи ОАЭ пьют и не страдают от дефицита с

Солнца". В эмиратах. Не страдают. От дефицита. Солнца.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эндокринолог. Я хожу к платной, знаю, что она даже корректирует заболевания щитовидной железы путем приведения всех дефицитов в норму. Затем отменяет искусственные гормоны и организм приходит в норму. Но это попасть надо к очень толковому и знающему.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите ещё что-нибудь на богатском! Типа, "не пойду завтра на пляж".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, стоит она очень дорого, так что хожу к ней не часто)). Так что звучит совсем по-бедному)). На богатом сказать: витаминов покупаю много!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всего доброго. Прощайте. Не пишите мне больше. Пожалуйста.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Какую дозировку вы пили? Если по инструкции профилактическую, а у вас дефицит, то это как мертвому припарка. При дефицитах нужны серьезные лечебные дозировки 8-10 тыс МЕ в день и месяц очень мало. Хорошо если через 3 месяца таких дозировок поднимется на адекватный уровень. У меня не поднялся, полгода пила
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да маленькая дозировка, типа, детская. Принимал весной, для устранения авитаминоза после зимы. Ничего не проверял.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

По 2000-4000iu в день можно смело принимать для поддержания. В Америке вроде при дефиците назначают по 50000 единиц раз в неделю.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, витамин д имеет кумулятивный эффект. Типа, если прекратил пить в больших дозировках, ещё какое-то время концентрация в крови будет расти. Поэтому с приемом осторожно, и регулярная сдача анализов

Автор поста оценил этот комментарий
Мне назначили в Казани по 8000 МЕ ежедневно в течение 3 месяцев.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пью второй день только.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот неделю уже пью, по 16 капель (8000 МЕ). Могу сказать,что чувствую себя лучше. Сил побольше, соображаю получше,настроение не настолько упадническое. Плюс гуляю на солнце обязательно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку