"Час пик" с Джеки Чаном. С годами меняется восприятие

Здравствуйте, коллеги-киноманы. Выложив факты о первом фильме "Час пик", который нам подарил дуэт Джеки Чана и Криса Такера, решил его пересмотреть. Не смотрел его очень много лет. В этот раз я обратил внимание, что Джеки Чана в фильме не так много, как мне казалось ранее: да, он главная звезда, но у Криса Такера с экранным временем тоже полный порядок.

Не знаю наверняка, с чем это связано, но есть предположение. Даже три. Первое: американские продюсеры не хотели, чтобы китайский суперстар безраздельно правил на большом экране — их эго не позволяло идти на такие жертвы. Второе: американский зритель знал и любил Джеки Чана, однако знал его преимущественно по видеопрокату. К концу 90-х количество фильмов с Джеки Чаном, которые получали широкий кинопрокат в США, можно было пересчитать по пальцам. Так что продюсеры, планируя фильм с бюджетом свыше $30 млн, хотели перестраховаться. Третье: режиссёр, который и пригласил Такера на эту роль, хотел показать продюсерам, что они с выбором не прогадали. Как бы то ни было, формула сработала: при бюджете в 33 млн фильм собрал в мировом прокате почти 250 млн.

Если кто-то из вас в курсе, какое из предположений верно, будьте добры, поделитесь в комментариях.

Как же интересно спустя время переоткрывать для себя знакомые фильмы.

Благодарю за внимание.

"Час пик" с Джеки Чаном. С годами меняется восприятие Фильмы, Обзор фильмов, Боевики, Голливуд

Диалоги о киношках

126 постов94 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

будьте вежливы. "Тыкать", обзываться и материться и так весь рунет может