Чаепитие на Красной Площади. Как это было

Выложила фоточку с термосом на Красной площади. Решила написать, как на самом деле прошло чаепитие.

Начну издалека.

Была у меня раньше причуда - делать фото одних и тех же кроссовок, термоса и кружки с осенним принтом. Для фото выбирала разные не совсем обычные места. Как-то раз потянуло сделать кадр на Красной площади.
Намутила чаёк, взяла кружку, надела любимые кросы и поехала в центр.

Опуская подробности, попить чая особо не удалось.
Всё было "спокойно" до того момента, как я начала ходить с рюкзаком подыскивая место, куда присесть)) тут меня и приметили стражи порядка. Я их тоже приметила.. но фото сделать очень хотелось..

Не сказать, что я сильно стеснялась достать термос, кружку, сесть в центре Площади и пить чай, больше парило непонимание, как к этому отнесутся органы порядка.
Площадь была весьма пуста..
Я была готова..
Они тоже..
Я скромно начала открывать рюкзак..
Они немного подсобрались, готовились..
Я засунула руку в рюкзак..

*блин я счас слушаю Агату Кристи - Никогда и пишу этот текст, очень киношно получается ахах

Я засунула руку в рюкзак..
Они двинулись в мою сторону..
Из рюкзака показался металлический патрон термоса..
Они ускорились..
Что делать, бежать??? тюрьма, штраф, прилюдное повешение? а мне только 30 (только 30 ахаха)
Поздно бежать девочка моя. Продолжай.

Я достала термос и поскорей вынула кружку, чтобы.. чтобы показать, что я городская сумасшедшая свою безобидность..
Они остановились.
Клянусь, в меня никто не стрелял и даже не выгнали.
Но атмосфера была подпорчена..
Сами понимаете, мы девушки натуры чувствительные, хотя и сумасшедшие.

**кому интересно, так выглядели фотки без фотошопа:

Чаепитие на Красной Площади. Как это было Москва, Истории из жизни, Ситуация, Длиннопост

иллюзия

Чаепитие на Красной Площади. Как это было Москва, Истории из жизни, Ситуация, Длиннопост

реальность

Чаепитие на Красной Площади. Как это было Москва, Истории из жизни, Ситуация, Длиннопост