Caterpillar - качество, Спортмастер - ответственность

Случилось так, и в сентябре 2017 решил для себя, что мне нужна обувь, и не простая, а хорошая: надёжная, качественная, и желательно - красивая. С этой мыслью пришёл в магазин, под названием "Спортмастер", что в Санкт-Петербурге, и увидел там подходящую под мои запросы обувь, компании Caterpillar, с которой был уже знаком. Примерив на одну ногу ботинок, стоимостью 6 тысяч - за пару, с мыслью "один раз живём", было решено приобрести эту замечательную обувь. Придя домой, в спокойной обстановке, решил примерить ещё раз - на обе ноги. И, встал вопрос - почему один ботинок несчадно жмёт, а во втором есть место "поиграться пальчиками"? Кинул взгляд на бирки, на которых красовался размер одного и второго ботинка, которые отличались размером ровно в 1,5 раза. Левый ботинок, который мерил в магазине, был 45-го - моего размера, а правый, который не мерил, был 43,5-го размера. Настроение было подпорчено, и было принято решение обменять в магазине разноразмерную обувь. В магазине отнеслись с пониманием, вместе посмеялись, и выяснилось, что это была последняя пара обуви в Санкт-Петербурге, Москве, и вообще по России. Вернули деньги. Но вопрос опять встал - где тот человек, что ходит в разной обуви?

Желание купить именно эту обувь у меня не пропало, бросился на поиски в просторах интернета. К счастью - нашёл, но не у нас, а в Польше. Оформил заказ, подождал 7-мь дней и обувь моего размера приехала ко мне.


Счастливым обладателем 3-й пары обуви, бренда Caterpillar, был не долго, буквально - 1,5 месяца - сиял я солнышком. А всё потому, что обувь стала расползаться в месте крепления подошвы, из-за чрезмерного взъерошивания заготовки в месте крепления.


И вот уже пишу продавцу - в Польшу, на что он отвечает, "что гарантийный срок 14 дней", а сам я - валенок, и уши у меня холодные.

Caterpillar - качество, Спортмастер - ответственность Caterpillar, Спортмастер, Качество, Ответственность, Длиннопост
Caterpillar - качество, Спортмастер - ответственность Caterpillar, Спортмастер, Качество, Ответственность, Длиннопост

Погрустил, поохал, что меня кинули на 5678 рублей, и настала зима. Достал свою уже излюбленную обувь (с артикулом 717697), того же производителя и стал отхаживать зиму.

Caterpillar - качество, Спортмастер - ответственность Caterpillar, Спортмастер, Качество, Ответственность, Длиннопост

И вот опять осень - 2018, ходить в летней обуви становится прохладно, настал момент достать обувь "прошлого сезона", а так как она рваная, но новая, и денег не сильно много, начинаю ходить в ней. Делаю это ровно до того момента, как нога начинает мёрзнуть, и всё потому, что отрыв от подошвы достигает 110 мм, но ещё держится - на "соплях", но держится, и палец ещё не выглядывает из ботинка. Ну, т.е. сносный вид.

Caterpillar - качество, Спортмастер - ответственность Caterpillar, Спортмастер, Качество, Ответственность, Длиннопост
Caterpillar - качество, Спортмастер - ответственность Caterpillar, Спортмастер, Качество, Ответственность, Длиннопост

И думаю я, попытать удачу с самим производителем чудесной обуви - Caterpillar, отправив ему письмо. На следующий же день, мне звонят из клиентской службы магазина "Спортмастер", говорят, что являются официальным представителем компании Caterpillar в РФ, и хотят послушать эту историю из уст моих. Нашли, мол, заказ, от сентября 2017, но числился он, как: "возвращён покупателем". Хотят разобраться, как же так получилось?


Выслушав меня, было сказано, что: ""Спортмастер" ни при чём, так как покупал эту обувь не на территории РФ, ни у них, и чека у меня нет, значит, ответственности они не несут". - и я с этим согласен. Добродушно попрощавшись со звонившим, посмотрел на рваную обувь, взгрустнул второй раз.


Прошёл час и мне опять позвонили из "Спортмастера", сообщили, что они всё-таки официальный представитель торговой марки Caterpillar, на территории РФ, и будут честно, не взирая ни на что, выполнять свои обязательства перед клиентом. Но для этого, нужно заключение независимой экспертизы.

Caterpillar - качество, Спортмастер - ответственность Caterpillar, Спортмастер, Качество, Ответственность, Длиннопост
Caterpillar - качество, Спортмастер - ответственность Caterpillar, Спортмастер, Качество, Ответственность, Длиннопост

Заплатив 1,5 рублей за экспертизу, стал ждать ответа от клиентской службы "Спортмастера".


К чести "Спортмастера" могу сказать, что компания, которая не продавала данную обувь - мне, всё таки пыталась урегулировать вопрос. И я каждый раз отвечал им в телефонном разговоре, что "прекрасно понимаю - это не их вина, чека у меня нет, претензий не имею" и они шли мне "на встречу", но очень долго - целых 1,5 месяца!


1,5 месяца они уточняли какую обувь я хочу из этих двух вариантов? 1,5 недели уточняли какой размер обуви я ношу? С промежутком в 3 дня, интересовались - не поменялся ли у меня размер ноги? Просили подтвердить свой точный размер ноги ссылками на их сайте. В телефонных разговорах, и перепиской по почте. Спрашивая, точно ли - 45? На что я говорил, что да - 45 размер, или 44,5 - минимум. На что мне вновь вторилось - что они идут мне на встречу, что было потрачено много усилий, что я претензий не имею, и что мой размер 45.


28 ноября 2018 года. Службой доставки, мне привозят заветную коробочку. И я счастлив, и я рад. "Спортмастер" - молодцы! Caterpillar - умницы. Ноябрь - не сер, а я - везуч.


Вот только, есть маленький нюанс, я стал обладателем 44-го размера.

Caterpillar - качество, Спортмастер - ответственность Caterpillar, Спортмастер, Качество, Ответственность, Длиннопост
Caterpillar - качество, Спортмастер - ответственность Caterpillar, Спортмастер, Качество, Ответственность, Длиннопост

В "Спортмастер" позвонил и написал, но было сказано: "что заказывал, то и получил и больше они дел со мной не имеют. Все обязательства выполнены".

Caterpillar - качество, Спортмастер - ответственность Caterpillar, Спортмастер, Качество, Ответственность, Длиннопост

В Caterpillar - чуть позже отписал.


Взгрустнулось что-то... прошло уже 1,5 недели, а я всё думаю, может действительно, у меня - "уши холодные"? Или просто число - "1,5" для меня - не счастливое?