Castra vivere

Привет пикабушники)
Недавно моей девушке приснился сон и она так сильно впечатлилась им, что мы сразу же начали писать рассказ. Сначала он был маленьким, потом пошла предыстория. Сейчас я хочу скинуть первую главу, на ваш суд, как грится. Хочу заметить, сейчас мы работаем над компоновкой глав и их содержанием, так что это не финальный вариант.

Глава 1.
Сирену пустили в 9.

Сейчас начало апреля. В городе военное положение. На улицах творится хаос. Драки со смертельными исходами, перестрелки, и зверские убийства из-за еды. Это стает единственным способом выжить.
А началось все примерно в марте. Недалеко от города началась какая-то стройка. Все было ограждено высоким забором, за которым были видны разве что подъёмные краны. Никто не знал что там, за забором.
Когда стройка закончилась, забор не убрали, а люди начали пропадать. Каждый день, а вернее ночь, пропадало с два десятка людей по всему городу.
Потом объявили военное положение. В тот день я рано утром уехала на учёбу. Сирену пустили в 9. Моя мама с сестренкой и бабушка с тетей и ее семьей успели уехать и звонили мне каждые 5 минут.
Вот я уже у блокпоста, меня осматривают военные, рядом стоит человек в белом халате. Он задавал какие-то вопросы, мне было страшно, голос дрожал. У меня поднялось давление, из носа хлынула кровь. Военные тут же направили на меня автоматы, человек в халате проколол мне палец и мазанул кровью на стекляшку, после чего поспешно удалился. Один из военных грозно кинул мне – «Убирайся отсюда, и подальше. Ну, иди, пока тут не пристрелил!». Глаза заполнили слёзы.
Многие мои друзья уехали в тот день в другие страны вместе с семьями. В их числе были Крисус и Бетт. Они прошли передо мной и уже ждали, когда меня пропустят. Но видимо не судьба. С Крисус и Бетт я мы учились вместе. Они безумно веселые, заряжающие меня позитивом на весь день. Буквально одна фраза, одно действие и ты уже не можешь сдерживать смех. Крисус высокая худая девчонка с каштановыми волосами, уложенными в небрежное каре. Она занимается косплеем уже многие годы. На ее черных глаза линзы любого цвета смотрятся просто потрясающе, а благодаря росту и фигуре, она может спокойно создавать различные образы. В основном она косплеет аниме персонажей. А аниме – любимая тема Бетт. А она примерно моего роста с длинными темными волосами в вечном хвостике. Она носит элегантные очки, сквозь которые ее зеленые глаза кажутся еще больше. Она очень любит читать и учиться. Предпочитает она читать фантастику ну и, естественно, различные аниме книги.
Я побежала в сторону дома, мимо меня пронеслась знакомая BMW, визг тормозов, да, это была именно та машина, водитель сдал назад, остановился около меня, я запрыгнула на заднее сиденье.
- Тебя тоже не пустили? – раздраженно спросил Демон.
- Да, у меня... У меня давление... Ну, кровь из носа… Боже… - Я начала плакать. Демон подал мне платок.
С Демоном я знакома уже очень давно, наверное, года 4 или даже 5... Это высокий парень, примерно 170 ростом, с пшеничными волосами, прикрывающими уши и закрывающими брови, острым носом и пронзительными серо-синими глазами. Он очень веселый человек со своими странностями и особенностями, о них можно написать целую книгу. Сейчас он живет в Москве, но и сюда приезжает частенько. Объяснить это очень просто - сколько мы знакомы, столько он и влюблен в меня.
Далее мы ехали молча. По пути мы увидели Кота, у него была рассечена бровь. Увидев нас, он начал махать руками.
- Вот черт! – Крикнул Демон, заворачивая ближе к нему. BMW остановилась недалеко от Кота, я от крыла дверь около себя. Кот тут же забрался в тачку и аккуратно закрыл дверь. Тем временем Демон уже надавил на газ, шаря в бардачке, а через секунд 5 достал оттуда аптечку и передал мне. Я обработала рану Кота.
С Котом я знакома чуть меньше. Он компьютерный гений, и не только компьютерный. В возрасте 8 лет он из старого сломанного телевизора собрал небольшую машинку, которая ездила по кругу. А дальше - больше! Он собирал многочисленные приборы, чинил технику, но главным событием, причем нашим общим событием с Демоном и Котом было создание небольшого карта. Мы несколько месяцев лазили по машинным помойкам, свалкам технического мусора и подобным места, собирая нужные детали, проводили долгие дни и ночи, собирая нашу машину, и, наконец, она была завершена. Нашей радости не было предела! Но она не проехала и 15 метров. Потребовалась еще неделя для переборки, и переоборудования машинки, позже мы назвали её буксирчик. Через неделю она ездила, но с громчайшим грохотом и закладывающими уши звуками. Кот был примерно того же роста, что и Демон, с густыми темными волосами и ярко-карими глазами. У него тоже были свои странности, Например, когда у него что-либо не получалось, он начинал откусывать край листка и жевать его, и так продолжалось пока лист не закончится или пока он не найдет ошибку.
Мы уже близко. Демон резко завернул во двор дома, остановил машину. Мы все поспешно вышли, я захватила из салона плед и аптечку, Демон открыл багажник и достал 2 больших сумки, Кот взял еще одну и закинул за спину рюкзак, валявшийся в багажнике. В этот момент дверь моего дома открылась, и оттуда вышел Лаки. Ему тоже не удалось уйти. Он кивнул парням, но когда он увидел меня, его глаза наполнил ужас и страх. Лаки подошел к нам, взял сумку у Демона и пожал руку Коту.
Лаки… Он высокий, с темно-каштановыми волосами и зелеными глазами. С Лаки мы знакомы чуть больше трех лет. Тогда же мы и начала встречаться. В феврале 2013 я набрела на его страничку в социальной сети. После 4 дней общения мы поняли, что мы были бы неплохой парой. С тех пор нас кто только не пытался поссорить, но мы, похоже, слишком сильно любим друг друга.
Тишина прервалась.
- Бегом к Элис в дом, - скомандовал Демон и уверенно пошел к дому, за ним последовал Кот. Лаки приобнял меня и мы немного медленнее вошли внутрь.
Поднявшись на 7 этаж, я тут же достала дрожащими руками ключи. Демон, видя моё состояние, выхватил их и сам поспешно открыл дверь, а после, также быстро закрыл. Дверь была из 2 частей: деревянные резные доски, толщиной сантиметров в 5, снаружи и металлическими листами с внутренней стороны.
За этой дверью небольшой коридорчик и 4 двери - 2 кладовки и 2 жилых квартиры. Дверь в мою квартиру была металлической с тремя замками, поэтому мы пришли ко мне, но что, черт возьми, происходит?
Мы вошли в квартиру.
- Так, балкон забаррикадировать, окна только те, в которые могут залезть. А потом отдохнем - сказал Демон, кладя сумку на пол.
- Ты,- он повернулся ко мне,- иди умойся и попей водички. Все будет хорошо.
Я села в коридоре прямо на пол и прислонилась к стене. Что же делать? Что происходит? По щекам горячими потоками полились слезы. Из комнаты с балконом вышел Лаки, увидев мое состояние, он тут же подскочил ко мне, поднял меня на руки и отнес на кухню. Он посадил меня на стол, налил в зеленую чашку воды из графина и сунул мне в руку.
- Где ты там с молотком пропал, Лаки? - раздраженно крикнул Демон.
- Возьми сам, я побуду с Элис, ей плохо, - спокойно ответил он.
- Окей, мы все сделаем, а ты поищи пока успокоительного, заодно медикаменты переберите, - сказал, проходивший за молотком, Кот.
- Они сказали, что у меня вирус... Они не пустили меня - шептала я скрипящим голосом. Но Лаки это услышал не сразу, он рылся в аптечке, а когда заметил, он подошел ко мне, взял за подбородок, приподняв тем самым мое лицо, - что они сказали?- спросил он, стиснув зубы.
- Они сказали... что у... - я шмыгала носом, голос скрипел и срывался. Лаки взял меня за плечи.
- Что они сказали, Элис?!- переходя на крик, спросил Лаки. Через несколько секунд в дверном проеме стояли Кот и Демон.
- У меня... Вирус... Кровь из носа... Они сказали... Это один из возможных симптомов ... - Я окончательно расплакалась и прижалась к Лаки. У меня начиналась истерика.