Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

CAS отклонил апелляции российских спортсменов

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрел апелляции 47 российских атлетов и принял решение отклонить их. Таким образом, спортсмены, подавшие иски, не выступят на Играх в Пхенчхане.



Генеральный секретарь CAS Матье Риб сообщил прессе о том, что иски 47 российских спортсменов отклонены. "Сегодня специальное подразделение CAS отказало в заявлении 32 спортсменам, не приглашенным на Олимпиаду. А также отказало в заявлении еще 15 россиянам против МОК", — сообщил Матье Риб.



Атлеты, подавшие иски, потеряли последнюю возможность выступить на Олимпиаде. Отклонены апелляции следующих 32 российских спортсменов : Виктор Ан, Владимир Григорьев, Евгения Захарова, Денис Айрапетян, Артем Козлов (все — шорт-трек), Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Екатерина Юрлова-Перхт, Максим Цветков, Ирина Услугина, Дарья Виролайнен, Алексей Волков (все — биатлон), Руслан Мурашов, Екатерина Шихова, Руслан Захаров, Анна Юракова, Алексей Есин, Юлия Скокова, Елизавета Казелина, Сергей Грязцов (все — конькобежный спорт), Сергей Устюгов, Глеб Ретивых (оба — лыжные гонки), Ксения Столбова, Иван Букин (оба — фигурное катание), Юлия Шокшуева, Роман Кошелев, Дмитрий Попов (все — бобслей), Михаил Науменков, Алексей Береглазов, Валерий Ничушкин, Антон Белов, Сергей Плотников (все — хоккей).


Еще 15 наших спортсменов подавали иск к МОК на отказ комитета пригласить их на Игры, несмотря на положительный вердикт CAS. В этот список вошли Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева (все — лыжный спорт), Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова (все — скелетон), Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Артем Кузнецов (все — конькобежный спорт), Татьяна Иванова (санный спорт), а также тренеры Альберт Демченко (санный спорт) и Сергей Чудинов (скелетон). Но выездное отделение Спортивного арбитражного суда также отклонило их апелляцию.



Источник:


https://www.vesti.ru/doc.html?id=2985756

35
Автор поста оценил этот комментарий

Российский флаг появился на Олимпиаде на фигурном катании. Его принесли корейцы. Спасибо им

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тренер российских лыжников Крамер назвал безумием решение CAS о недопуске россиян на ОИ-2018


Тренер российских лыжников Маркус Крамер прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляции российских спортсменов на недопуск к Олимпийским играм 2018 года в Пхёнчхане.


«Я очень расстроен за спортсменов, которые не смогут приехать в Пхёнчхан. И я не понимаю этого решения, потому что CAS ранее оправдал спортсменов, сказали, что не доказаны обвинения по ОИ-2014 в Сочи. А теперь говорит: «Извините, но вы не можете приехать на Олимпиаду». Не могу понять этого решения», — приводит слова Крамера РИА Новости.



Тренер не понимает, почему невиновные спортсмены не могут приехать на ОИ-2018.



«С одной стороны, они не сделали ничего плохо, а с другой — не могут приехать на Игры. Это безумие какое-то. Это всё очень плохо не только для наших спортсменов, а для всего мирового спорта», — добавил Крамер.



Ранее известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на решение CAS.


https://russian.rt.com/sport/news/478767-kramer-bezumie-resh...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение. Они просто издеваются над нашими спортсменами. Стремятся их извести, сломить психологически и тех людей которые за них болеют, переживают. Так же я никак не могу понять чего они ожидали, когда летели выступать там, где их никто не ждет?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тренер российских лыжников Крамер назвал безумием решение CAS о недопуске россиян на ОИ-2018


Тренер российских лыжников Маркус Крамер прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляции российских спортсменов на недопуск к Олимпийским играм 2018 года в Пхёнчхане.


«Я очень расстроен за спортсменов, которые не смогут приехать в Пхёнчхан. И я не понимаю этого решения, потому что CAS ранее оправдал спортсменов, сказали, что не доказаны обвинения по ОИ-2014 в Сочи. А теперь говорит: «Извините, но вы не можете приехать на Олимпиаду». Не могу понять этого решения», — приводит слова Крамера РИА Новости.



Тренер не понимает, почему невиновные спортсмены не могут приехать на ОИ-2018.



«С одной стороны, они не сделали ничего плохо, а с другой — не могут приехать на Игры. Это безумие какое-то. Это всё очень плохо не только для наших спортсменов, а для всего мирового спорта», — добавил Крамер.



Ранее известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на решение CAS.


https://russian.rt.com/sport/news/478767-kramer-bezumie-resh...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо власть имущие вставил пистон CAS вот они и поменяли свое решение. Однако демократично.



МОК одобрил решение CAS об отклонении апелляций российских спортсменов


Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Международный олимпийский комитет (МОК) приветствовал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляции 47 российских спортсменов и тренеров на то, что им не были направлены приглашения на участие в зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане.



"Мы приветствуем это решение, как поддержку борьбы с допингом и за чистоту всех спортсменов", - говорится в распространенном МОК заявлении.



Выездная панель Выездная панель (CAS) решила, что нет доказательств того, что отказ от группы МОК, направляющей приглашения российским спортсменам, был мотивированным.



"Панель CAS решила, что истцы (спортсмены) не продемонстрировали, что метод, по которому группа по приглашениям МОК и группа по имплементации МОК выносили решения, был дискриминационным, произвольным или нечестным", - говорится в решении CAS о недопуске спортсменов на Игры.



Суд принял во внимание, что "решение МОК о запуске процесса приглашений для российских спортсменов не может рассматриваться как вариант санкций, это правомочное решение".


http://www.interfax.ru/olymp2018/599172

11
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что все, что есть в жизни у профессионального спортсмена - это только спорт. Он этим живет и дышит. Он ничего не умеет делать кроме этого и только этим зарабатывает деньги, чтобы прокормить свою семью. Олимпиада - это высшая ступень развития для каждого спортсмена. Все стремления его направлены на то, чтобы принять в ней участие. Спортсмен, который к этому не стремится - не спортсмен (за исключением конечно не олимпийских видов спорта). Век у спортсмена короткий, и большинство из них если не попадут на олимпиаду в этом году, уже не попадут на нее никогда. Это будет крах всей их жизни. У меня другие вопросы. Почему государство так мало сделало, чтобы защитить наших спортсменов? Почему господин Мутко пошел на повышение и ему хватает хамства и наглости до сих пор занимать высокий руководящий пост? Когда уже спортсмены обратятся в европейские гражданские суды для защиты своих прав и взыскания денежной компенсации за упущенные спортивные возможности? И поддержит ли эти иски государство (обращение в европейские суды стоит не дешево).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Путин попросил прощения у российских олимпийцев


https://www.youtube.com/watch?v=xIFg6qIX6b0



Надеюсь не только одним извинением ограничится и в будущем государство все же выполнит свою функцию по защите своих граждан от произвола.

показать ответы