Can't Buy My Love

Постоянно слышу от знакомых и не очень мужчин, что всем женщинам нужны только деньги.

Но проблема, как и задолбашка моя, не в этом. Проблема в том, что многие мужчины просто не представляют себе иной формат отношений, кроме как неписаного договора купли-продажи.


Картина первая. Познакомилась в интернете с молодым человеком, после непродолжительного общения решили познакомиться в реале и договорились пойти в кафе. После чаепития прошу официантку разделить счёт. В ответ на выпученные глаза моего собеседника отвечаю, что у меня строгое правило — на первых свиданиях я плачу за себя сама. Молодой человек начинает разглагольствовать о засилье феминизма, мол, женщины не позволяют за собой поухаживать. Я возражаю, что просто не имею привычки обременять новых знакомых, потому что я ни в чём себе не отказывала, и мой ужин обойдётся ему довольно дорого. Молодой человек продолжает разглагольствовать дальше, явно намекая, что рассчитывал развести меня на горизонтальное продолжение банкета, если бы я позволила ему за себя заплатить.

Дядя, аллё! Сейчас война? Голод? Почему взрослая женщина должна заниматься с тобой сексом за 3 чашки чая и бутерброд?!

Далее следует неловкое прощание, а чуть позже в личке я узнаю о себе много нового — что я долбанутая феминистка, что умру в одиночестве, сожранная сорока кошками, и что он жалеет о потраченном на меня времени. А ведь я всего-то предложила самой оплатить свои посиделки в кафе…


Картина вторая. Уже другой молодой человек, выказывающий мне явные признаки симпатии, спрашивает, что бы я хотела получить в подарок на день рождения. Я честно отвечаю, что необязательно заморачиваться, пусть просто приходит в гости, так как у меня всё есть, а его я буду рада видеть просто так. Что в итоге? Лютая обида на то, что я отказываюсь от подарка, якобы считая его нищебродом. Симпатию как ветром сдуло.


Наверное, они не виноваты, а я какая-то неправильная. Ведь я не ношу ювелирные украшения и шубы, следовательно, не буду клянчить их у своих избранников в обмен на головокружительный секс. У меня недорогой смартфон с нужным мне набором функций, поэтому сосать за айфон я точно не стану. И на отдых с папиком я не поеду, так как предпочитаю пеший туризм, за который как-то не очень принято расплачиваться своими физиологическими отверстиями.

Я хорошо зарабатываю. Не бешеные миллионы, но на кусок хлеба с красной икоркой хватает. Поэтому меня дико задолбало то, что многие мужчины пытаются меня «купить» и оскорбляются, когда номер не прокатывает.


Друзья мои. Многим женщинам не нужны ваши деньги. Им нужны вы. Они любви хотят, а не шуб с айфонами. Они готовы поддержать вас в трудную минуту и на равных с вами вкладываться с отношения, в том числе и материально. Проблема в том, что для вас девушка, которая не хочет разводить вас на деньги и подарки, это существо с какой-то другой планеты, от которого нужно держаться подальше.