C# для начинающих. Часть 1. Введение

C# для начинающих. Часть 1. Введение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Простой вопрос: что почитать посоветуете?
В принципе прикупил Троелсена (c# 5 и .NET 4.5) - собираюсь читать теперь, но он вроде не совсем длястарта. Есть какие нибудь рекомендации книг по синтаксису?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Шилдт
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Шилдт разжевывает все и вся: поймите меня правильно, я не против, но учитывая, что я как то в программировании все таки разбираюсь не станет ли это совсем повторением основ? (Курсы основ программирования на С и Объектно-ориентированниго программирования в институте освоены неплохо - просто конкретно на шарпе не писал)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у него ещё "Полный справочник C#". Когда только начинал работать, тоже уже имел некоторое представление и о программировании в целом, и об ООП, и даже конкретно о шарпе, но не знал, например, что такое дженерики. Полистал, прочитал только нужную мне тему - этого хватило.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У него - это у Троэлсена?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У Шилдта, о нём же речь и шла. Может быть и у Троэлсена есть, но я об этом не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь - попутал ветки.
Думюа подойдет. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы прямо совсем для начинающего, с приколюшками и объяснениями что такое массив и переменная? можно Флёнова почитать.
если уже есть какой-то опыт в программировании - троелсен прекрасно подойдет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что угодно, но господи, только не Флеонов, он не одно поколение говнокодеров породил своими кнгиами типа "Language глазами Хакера"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как я уже сказал, это совет для человека, который компилятор только первый день как увидел. это уровень быдлокодера априори. но начинать-то с чего-то надо.
другое дело, что останавливаться на этом не стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так что, где продолжение поста, я все еще на тебя надеюсь!!!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку