Бюрократия везде одинаковая, или "Какие ваши доказательства?"

В США иммигранты, въезжающие в страну как супруги граждан, не получают гражданство сразу. Сначала они получают временную грин-карту (вид на жительство), потом, через два года, если брак все еще сохранился, меняют временную ГК на постоянную. При этом иммиграционная служба для борьбы с мошенничеством запрашивает у супругов доказательства того, что брак реальный и не заключен только для того, чтобы предоставить супругу желанную "зеленую карточку".


И вот одной паре после двух лет счастливого совместного проживания в браке пришло время обменять временную грин-карту на постоянную. Они обращаются к адвокату, адвокат заполняет все бумаги и прикладывает к ним обычный в таких случаях набор доказательств: совместные фотографии, документы на недвижимость в совместном владении, семейную страховку, общий банковский счет и т.п.


Пакет документов уходит в иммиграционную службу. Спустя какое-то время иммиграционная служба присылает ответ: "Доказательств недостаточно. Надо больше доказательств". И просит прислать ей свидетельства о рождении детей, рожденных в этом браке.


Тут возникает сразу две проблемы. Во-первых, странный сам запрос: далеко не все пары заводят детей в первые два года совместной жизни, да и далеко не всегда в браке появляются дети (даже если не брать чайлд-фри, есть ведь и те, кто не может иметь детей, есть те, кто женится в очень зрелом возрасте...)


А вторая проблема в том, что из всех представленных документов вполне однозначно следует, что брак однополый.


Отсюда: https://logofilka.livejournal.com/450070.html

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.