Бывают такие люди

Бывают такие люди Шашерина, Успех, Бизнес, Девушки, Неплатит, Зарплата, Угроза, Работницам
У нас в Новосибирске на Красном проспекте расположен один небольшой бутик. На вывеске красуется надпись "VERA SHASHERINA" BOUTIQUE. Покопавшись в интернетах можно найти несколько заметок о том, как молодая и успешная женщина, продав свой старенький мерседес основала собственную торговую марку. Теперь она изготавливает платья. Дизайн, пошив, прочие радости. Вполне себе история успеха. Для Новосибирска, я бы отметил, отличная история. Но есть нюансы.
Бывают такие люди Шашерина, Успех, Бизнес, Девушки, Неплатит, Зарплата, Угроза, Работницам
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я лоооох! Я сам не подписывал договор! Я хрен знает на что надеялсч, а может хотел халявы... суууд! Защитииииии!!!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

при такой безработице неудивительно что находятся люди готовые начать работать без договора

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Новосибирске на Красном проспекте расположен один небольшой бутик. На вывеске красуется надпись "VERA SHASHERINA" BOUTIQUE. Покопавшись в интернетах можно найти несколько заметок о том, как молодая и успешная женщина, продав свой старенький мерседес основала собственную торговую марку. Теперь она изготавливает платья. Дизайн, пошив, прочие радости. Вполне себе история успеха. Для Новосибирска, я бы отметил, отличная история. Но есть нюансы

Для пошива своей одежды госпожа Шашерина открыла производство. В цеху над ее красивыми платьями трудятся швеи. И вот с ними у Веры Шашериной и начался конфликт. По словам работников цеха - им не платят зарплату.

Причина невыплат проста - Шашерина умудрялась трудоустраивать людей на производство без заключения договоров. Пострадавшие рассказывают: были и обещания хорошей зарплаты, были небольшие подачки раз в неделю. А людям ведь хочется верить в хорошее и светлое будущее. Вот и работали в ожидании этого счастья.

Конечно, тут самое время воскликнуть - сами виноваты, надо было договор заключать. Да виноваты, конечно. Да, надо было заключать. Да, надо быть умнее и взрослее. Что ни разу не снимает вины с самой Шашериной. И, вот по-честному, то если и наказывать, так обе стороны. А то получается, что работники получили наказание в виде отсутствия зарплаты. А Вера Шашерина получила бесплатный труд, на котором заработала денег.

Теперь, уже бывшие, работники Шашериной пытаются добиться правды в разных инстанциях. Но пока тщетно. Трудовая инспекция подошла формально, нет договора - до свиданья. Точно также поступил и суд, не обратив внимания на показания свидетелей. Женщины от отчаяния вышли на пикеты и дежурят у входа в бутик.

И еще интересный момент. В суде защита Шашериной утверждала, что швеи работали не на постоянной основе, а по договору подряда. И с ними расплатились на все сто процентов.

При этом есть ответ из пенсионного фонда. Туда в поисках правды обратились швеи, с просьбой проверить производство на предмет уплаты налогов и страховых взносов. Так вот, пенсионный фонд ответил, что ООО “Шедевр”, который и занимается пошивом одежды и руководителем которого является Шашерина Вера Викторовна, страховых взносов не платит. И работников в этом ООО не числится.

Вот и получается, что в нашей стране с легкостью можно обманывать граждан, не платя им зарплату. Легко обмануть и само государство не платя никаких налогов. И никакой суд, никакие законы, никакие проверяющие органы не могут этому помешать. Главное перед этим обмануть свою совесть. Чтобы тоже не мешала.


полный текст с фотографиями в жж

https://rlyatas.livejournal.com/114841.html

коментарии https://vk.com/seasolnsk

интервью самих работниц https://www.nsk.kp.ru/video/634682/

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не знаю как удалить, есть новый пост более понятный

8
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на вброс. Отсутствие договора является нарушением работодателя, а не работника. Значит договора все-таки были, только какие? Тысячи примеров работы прокуратуры и трудовой инспекции, где имея не имея на руках никаких договоров, а имея переписку в смс, емайле и распечатку с телефонными переговорами люди получали зарплату, а коллективная невыплата это вообще статья УК РФ.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работники не смогли доказать ничего, в жж-шке есть фотки решений, суде не усмотрел наличия трудовых правоотношений

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не тыкайте мошенниц, заразитесь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за вброс? Где история? Где пруфы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интервью комсомолке https://www.nsk.kp.ru/video/634682/