Быть революционером сегодня

"Быть революционером сегодня – это не означает сидеть в лесу с автоматом или бомбой, ожидая своего часа. Основная задача властей – выдавить подлинно революционные силы из легального поля...


Мы не собираемся делать им подарок, пытаясь взяться за оружие или даже ведя об этом разговоры. Государственное насилие победить насилием в данный момент невозможно, главная задача революционера сегодня – попасть в публичное пространство и закрепиться в нем".


https://vk.com/@leftblock-revolucionnyi-socializm-segodnya


Ха-ха.


Да будет известно "товарищам" - "подлинно революционные силы" никогда не были и не могут быть в принципе, в "легальном политическом поле". Закрепиться в легальном публичном пространстве "подлинно революционным силам", никто не даст. Не для этого придумывали статьи "покушение на основы строя", "экстремизм" и тому подобные.


Это бред сивой кобылы.


Только подпольная печать и подпольная борьба могут сдвинуть дело с мертвой точки. "К сожалению, извольте видеть. Подпольная борьба нанесёт урон тому, кто ее применяет. И это говорится в России повидавший на своем веку десятки если не тысячи небезуспешных подпольных организаций, деятельность которых в итоге привела к Великому Октябрю? И это дряблое, бессильное поповское мышление, смеет называть себя революционной силой?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, почитай Аркадия Гайдара. повесть "Автобиография".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И что он должен там увидеть?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

там написано много про те вопросы, которые автор поста как бы задает в оном. например описывается пример этого самого "легального политического поля" и выход из него, подпольная печать, и очень многое из этих вопросов, поэтому я и привел такой пример. Вы читали это произведение? Или Вы так просто,  "пытатель ума"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не читал. Я конечно слышал биографию по верхам, фильм про тайгу смотрел, критику читал.
Просто не очень понимаю, зачем давать такие объемные рекомендации. Как бы довольно обширное занятие, читать целую книгу и пытаться увидеть то, что кто-то увидел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал комент про книгу через 2 секунды после того. как прочитал пост. я ничего не пытался. Обширное занятие- это долго думать. Наше общение с Вами превращается в обширное занятие) А совет почитать эту отличную повесть- это моя быстрая мысль. И не более)  И не биография. А повесть так и называется "Автобиография" Её написал Гайдар. Он писал про себя. Там фишка в том, что он как бы через себя пропускает реальные события самого- самого начала переворота 17-го. Наверное я зря распинаюсь...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку