Быстро,просто,вкусно

Может кому-то пригодиться)
Быстро,просто,вкусно Может кому-то пригодиться)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы лучше отправил в 6 класс. Или в каком сейчас изучают географию России? Зато по кулинарии, видимо, смело можно ставить 5)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, буду изучать самостоятельно)боюсь, что взрослую тетеньку не поймут в 6м классе)
Автор поста оценил этот комментарий
Степи? Степи? Серьезно? Да у нас тайга кругом. Сыктывкар - столица Республики Коми, которая располагается западнее Уральских гор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот, значит ошиблась))2 мне по географии(стыдно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как бы и не возмущаюсь, просто удивляюсь где такие низкие цены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предложить бюджет вариант, тоже очень вкусный.
я беру филе курицы(не любим мы кости), можно и курицу целиком, но тогда нужна емкость поболее. К слову вчера купила куру на 1,5 кг за 88 руб.
режем кусочками, лук полукольцами (я люблю лучок, поэтому беру на 200 гр. одну большую луковицу), вино, томатную пасту, казанок или утятницу(ну или сковороду с толстым дном, старая такая у меня)
в емкость, в которой вы будите готовить ложу куру, лук, вино смешиваю с томатной пастой( в соотношении на стакан 200 гр столовая ложка томатной пасты) и заливаю все в куру с луком, так чтобы просто закрыло все содержимое.
можно поставить в разогретую духовку до 220 градусов на 30 минут, закрыв крышкой, или на 35 на плиту, но тогда нужно помешивать периодически
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как бы и не возмущаюсь, просто удивляюсь где такие низкие цены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное это связано с тем местом, где ближе всего развито сельское хозяйство, насколько я знаю в Сыктывкаре степи, особо пастись не где, могу конечно ошибаться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, попробую, спасибо. Мясо нарезать медальонами или как на шашлык? =) Будет классно если Вы продолжите выкладывать рецепты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я режу кусочками 4см на 4см, не мелко, но и не крупно, оно должно поджариться и протушиться в вине.
по поводу выкладки рецептов подобных, посмотрим на количество заинтересованных.)я не против)
Автор поста оценил этот комментарий
Где это у вас говядина по 150 за полкило? В Питере кило стоит 400 рублей, а Питер, как известно, не Москва.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще не понимаю возмущений по поводу цен на мясо) вы его никогда не покупаете?????????? если дорого брать кг, берите меньше! или питайтесь полуфабрикатной соей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где это у вас говядина по 150 за полкило? В Питере кило стоит 400 рублей, а Питер, как известно, не Москва.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня говядина 180-200 руб за кг, Н.Новгород, рынок!
Автор поста оценил этот комментарий
А как же опасность отравиться сырым мясом? Плюс мясо потеряет сочность :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в вине оно не потеряет сочность никогда, если уж так боитесь берите свининку, время ее приготовления 20-25 минут,за это время как раз выпорится вино и обжариться лук
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Я вот ем только мясо, без всяких атм макарон, гречи и прочего. Балуя только себя гарниром из овощей. Да, хватит мне на 2 раза. Нужно будет попробовать приготовить. Кстати, а если не на оливковом масле готовить, а на обычном, подсолнечном? Жаба душит покупать оливковое. Все равно больше не буду использовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
норм, я тоже всегда на подсолнечном делаю, муж не любит оливковое
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно нравится пункт "до готовности", надо быть или телепатом или опытным поваром, что отменяет пункт "просто"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пробовать никто не запрещал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Говядин (пусть будет полкило) = 150р.
Оливковое масло (так как у меня его нет) = 250р.
Вино = 200р.
Лук = 10р.
Итого вышло 610 рублей. Ну отсанется красное вино, которое можно за этим ужином допить, и масло. Себестоимость будет около 400 рублей. Немного многовато для просто, не считаете? Или я такой нищеброд?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет,это нормальная цена вкусного блюда)при условии, что его Вам хватит на 2 раза)))можем посчитать стоимость любого другого блюда)))если мы говорим о самостоятельно приготовленном, из нормальных продуктов, а не о покупных полуфабрикатах
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так как готовила подобное не раз, то могу сказать, что:
1. 5 минут на большом огне хватит для мяса(задача на большом огне за это время обжарить мяса до корочки)
2. лук добавлять надо за 5 минут до готовности мяса, он станет мягким и съедобным))) этот момент указан на фото в нижнем правом углу