Дубликаты не найдены

Отредактировала Ptolema 2 месяца назад
+37

Никогда бы не подумала, что однажды начну радоваться фоткам с голыми девками и постам с рецептами))

раскрыть ветку 4
+12
Мне нравится ход твоих мыслей.
+3
Ещё видосики с голыми девками, готовящими еду...
раскрыть ветку 1
0

Ну видосики пока лень смотреть

+1

Наверно с тех пор, как перевалили за шестьдесят? На голых девок уже не встаёт, но зубы еще есть. Шутка.

+18
А как вообще картошка с салом может получиться невкусной????
+28

с 13,00

YouTube20:58
раскрыть ветку 10
+12

Прислушайтесь. Он когда начал говорить про ломтики колбасы, у него слюна стала выделяться. : )

раскрыть ветку 2
+17

у меня, смотря только на превью видео, слюна выделяется

+3
Я ещё не смотрела видео, у меня начала выделяться слюна, когда я прочитала про ломтики колбасы))
+6

И вот, я снова влип в канал Адвоката Егорова 😂

раскрыть ветку 4
+3

жаль новые видосы редко выходят(

0

Где можно подписаться на канал Егорова ?

раскрыть ветку 2
0

Без нарезки на токарном станке незачет.

раскрыть ветку 1
+5
YouTube8:00
+12

В конце нужно фольгу убрать, чтобы картошка подрумянилась.

раскрыть ветку 6
+6

От вы не о том. Там бекончик обливает картоху, вы её крутите на шампуре,  и корочка есть, подпекается картоха)

раскрыть ветку 4
+2

Чесночёк к бекончику ещё добавьте

раскрыть ветку 1
-2

Обычный шашлык вдвое быстрее готовиться)

раскрыть ветку 1
+2

Я всегда боюсь, что свалится с шампура мягкая картоха) она и в фольге в принципе с корочкой выходит

+6
Сколько по времени готовится? Примерно размер вижу.
раскрыть ветку 9
+9

Да фиг знает.. на глаз.. когда угли  уже почти кончаются.. ну, так, чтобы получилась томлёная..30-40 мин

раскрыть ветку 3
+6
Постели под жаровню лист железный или плоский шифер. Угольки раздует ветром в щели в полу, сгорит всё к чертям.
0
На фото Smokey mountain cooker? Получается ли горячее копчение в этом аппарате? А то у меня все время запекается с лёгким ароматом копчения.
раскрыть ветку 1
+2

Порядка получаса. Я добавляю еще сливочное масло в картоху. Да, жирно, все дела, но получается ещё вкуснее)

раскрыть ветку 1
+1

А это мысль🤔. Возьму на вооружение)

+1
Тыкай шпажко или ножом, как мягко так и готово
раскрыть ветку 2
+1
Ну на таком уровне понимаю. Хотел как раз уточнить, когда начинать тыкать.
раскрыть ветку 1
+4

Вкусно часто с картошка-сало-кабачек делаю. Ещё отличный лайфхак, картофель перед готовкой нужно сварить до полуготовности

+3

Ещё можно напихать курицу, зелень и чеснок. И без всякого шампура, просто замотать и закопать в уголь. Время готовности 40 минут.

раскрыть ветку 1
+2

Тоже норм👍

Но на шампуре плюс в том, что ломтики ингредиентов прилегают друг к другу плотно, и их можно равномерно пропечь. Да и закапывать у меня некуда, гриль слишком мелкий¯\_(ツ)_/¯

+2
Из-за вас мне тоже захотелось, только я совместил 2 рецепта.
У меня молодая картоха с ветчиной и в фольге, также ради эксперимента решил туда помидоры напихать.

Потом отпишусь что получилось.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
Что у меня получилось. Углей было мало, жарил чуть больше часа.
впервые съел картоху со вкусом ветчины.)
Помидоры оказались в тему.
раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
+1
Мы теперь только так и готовим)
раскрыть ветку 1
+1

🤤

0
А без фольги типа не получилось бы?)
раскрыть ветку 4
+2

В фольге в жире картоха приготовится быстрее, ну и все соки бекона не убегут в уголь)

раскрыть ветку 2
+1

Во во

0
Ну я в этом не шарю)
+2

Дык жирок с бекона стекает) а так он внутри остаётся

0

Первое фото Off

Второе фото On

0

В углях лежит картоха, на шампуре картоха. Так! Ты из Беларуси что ли?

раскрыть ветку 1
0

😆 да нет.. просто картоху люблю.

0

мне одному показалось что это хлеб а не картошка

раскрыть ветку 1
+3

А мне показалось что это сало, а не бекон...

0
Надо будет в духовке на вертеле попробовать.
раскрыть ветку 5
+2

Можно и без вертела.

Я в духовке или в аэрогриле дела картошку-гармошку.

Средних размеров картошка кладется в ложку столовую, надрезается ломтиками по полсантиметра толщиной. Но надрезается не до конца, а до края ложки. Потом все это "удовольствие" промазывается заправкой (растительное масло смешать с солью и специями по вкусу, можно немного чеснока добавить), между ломтиками тоже. Картошку перед нарезкой можно почистить, а можно кожуру оставить, если она тонкая. Между ломтиками прокладываем грудинку, колбасу, бекон, кому что нравится. На решетку гриля или духовки стелю фольгу, раскладываю картошку, запекаю почти до готовности, а потом сверху кладу тертый сыр и запекаю до румяной корочки. Съедается она без остатка.)

На мангале пока так готовить не пробовала. Автору спасибо за идею.) Надо будет приготовить.

раскрыть ветку 4
+1

Это не моя идея) это я подглядела) ну, в принципе, как и все рецепты у людей)) гармошку делала, но, как по мне, мороки много.. Там же надо тонко резать, и да, тоже на ложке делала. И с сырчиком, ага. Мне понравилось, но повторюсь, заморочка с надрезами.

Однако, сын мужа (от первого брака, 17 лет) заглотил эту картоху как пингвин.. прям кофть кофть.. чуть ли не целиком😄 ему понравилось)

Американские дети, они такие, смешные.

Сделала им котлетки (с макарошками?  нет, с пюреешкой) уплетали ещё как)

раскрыть ветку 3
0
Классная задумка! А сколько минут готовить?
раскрыть ветку 2
+4
минут 15-20 хватает)
+3
Готовь до готовности. Пока картоха мягкой не станет.
0
Кокосовый уголь?
-12

обломов 100 лет назад показывал

раскрыть ветку 8
+6

А выглядит на тридцатку. Шоб я так жил.

ещё комментарии
+5

Блин, я что, не могу приготовить вкусняшку, чтобы мне не сказали, шо Друже уже её готовил?😝 

И ,кстати, рецепт не у него увидела)

+2

да так все делали, ещё до того как кто то это показывал в тырнетах

раскрыть ветку 1
+4

Ура! Я изобрела велосипед!😅🤣

+1
До него это тысячу лет назад знали , дальше что? Большая часть рецептов, это спизженные с забугорных каналов рецепты и концепции. Он этого, впрочем, и не скрывает.
0

а что, кто-то этого петуха тут еще помнит? а то у меня этот тег в игноре

ещё комментарии
Похожие посты
253

Картофель запечённый с сырно-ветчинной начинкой

Картофель запечённый с сырно-ветчинной начинкой Картофель, Еда, Рецепт, Кулинария, С дедом за обедом, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Запеченный картофель

Приготовим картофель в духовке с использованием фольги. Блюдо готовится с вкусной начинкой из сыра и ветчины. Чеснок дополнит изумительный аромат блюду.

Ингредиенты:

Картофель крупный – 3 шт

Сыр твёрдый – 150 гр

Ветчина – 200 гр

Майонез – 3 ст.л.

Укроп – 2 ст.л.

Чеснок – 1 ч.л.

Соль, перец – по вкусу.

Приготовление:

Крупный картофель вымыть, плотно завернуть в фольгу и отправить в духовку на 90 минут при 220С. Ориентируйтесь по своей духовке.

Пока картофель печётся, приготовим начинку:

Ветчину порезать на мелкие кубики.

Сыр твёрдый натереть на крупной тёрке.

Укроп порезать мелко. Добавить чеснок.

Добавить майонез и перемешать. Масса должна получиться густой.

Картофель, не снимая фольги, разрезать ножом вдоль на 2/3 глубины, приоткрыть и добавить соль и перец по вкусу. Положить внутрь начинку и слегка придавить её половинкой картофеля.

Продолжить запекать картофель в духовке ещё 10 минут при 220С для подрумянивания начинки. Снять фольгу по готовности.

Приятного аппетита!

Картофель запечённый с сырно-ветчинной начинкой Картофель, Еда, Рецепт, Кулинария, С дедом за обедом, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Запеченный картофель
Показать полностью 10
171

Картофель по-Деревенски с ароматным соусом

Картофель по-Деревенски с ароматным соусом Картофель, Запеченный картофель, Еда, Кулинария, С дедом за обедом, Видео, Длиннопост, Рецепт, Видео рецепт

Предлагаю приготовить ароматнейший картофель, запечённый в духовке с соусом, у которого очень яркий и богатый вкус. Блюдо богато свежими травами, в которых очень много витаминов. Сытный соус размягчит печёный картофель. С рецептом справится даже не одарённый поварскими навыками.

Ингредиенты:

Картофель – 1 кг

Чеснок сухой – 1 ч.л.

Чеснок – свежий – 4-5 зубчиков

Лук зелёный – 1 пучок

Орегано,базилик,паприка,тимьян – по ½ ч.л.

Йогурт – 100 мл

Майонез – 70 мл

Масло растительное – 70-80 мл

Соль, перец – по вкусу.

Приготовление:

Подготовить все ингредиенты для салатов.

Шкурку картофеля хорошо промываю водой, перекладываю в кастрюлю с водой и ставлю вариться. После начала кипения варить 8 -10 минут.

Пока варится картофель сделаю соус. В растительное масло добавляю сушеный чеснок, орегано, базилик, паприку и тимьян. Перемешиваю.

Давлю в масло прессом 2 зубчика чеснока и всыпаю соль. Оставляю в покое на 10-15 минут.

Картофель проварился 10 минут, разрезать его на дольки, выложить в посуду и заливть готовым маслом с травами. Аккуратно перемешиваю. Часть масла уже начнет впитываться в картофель.

На противень с пергаментной бумагой выложить дольки картофеля.

Отправить противень в разогретую духовку при 200С на 40-50 минут до образования румяной корочки.

Пока блюдо томится в духовке нарезать зелень и приготовить соус.

Нарезать мелко зелёный лук и укроп.

Добавить в йогурт майонез, через пресс пропустить в соус свежий чеснок, часть укропа, соль и перец по вкусу. Перемешать. Соус готов.

В готовый картофель всыпать зелёный лук и укроп. Перемешать.

Готовый кусочек картофеля макнуть в соус и отправить по назначению.

Приятного аппетита!

Картофель по-Деревенски с ароматным соусом Картофель, Запеченный картофель, Еда, Кулинария, С дедом за обедом, Видео, Длиннопост, Рецепт, Видео рецепт
Показать полностью 12 1
99

Котлеты на мангале

Котлеты на мангале Мангал, Шашлык, Гриль, Видео рецепт, Длиннокот, Фотография, Еда, Видео, Длиннопост

Привет, пикабушники! Сегодня покажу вам как готовить котлеты на гриле.

На 1 кг фарша свино-говяжьего (можно брать другой)

мы берем:

Лук - 400 грамм

Зелень,которая вам нравится - не менее 50 грамм, можно и 100, и 200.

Соль- 20 грамм

Перец душистый и/или черный - 0,5 чл

Паприка - 0,5 ст.л

Чеснок - 3 зубчика

Котлеты на мангале Мангал, Шашлык, Гриль, Видео рецепт, Длиннокот, Фотография, Еда, Видео, Длиннопост

лук режем очень мелко.

зелень тоже

добавляем специи и вымешиваем фарш

мешаем хорошо, чтобы он стал плотный, как пластилин. Так фарш не развалится

лепим котлеты и следим за пиратами, что хотят их у нас украсть

выкладываем на мангал и обжариваем с двух сторон.

Так как у меня гриль - я закрыл доступ воздуха, добавил сырые веточки вишни и закрыл крышку на 15 минут. Температура внутри была 150 градусов. На мангале просто раздвиньте угли по сторонам и накройте тройным листом фольги.

приятного аппетита

https://www.instagram.com/tv/CBTpTS4nE0N/?utm_source=ig_web_... мой инстаграм

Показать полностью 8 1
110

КАРТОШКА С НАЧИНКОЙ! Без фольги. Крошка картошка

Вкуснейшая картошечка с сыром, ветчиной и яйцами. Необычное сочетание! Но как же это вкусно и просто!

Ингредиенты:

Крупная картошка 4 шт.

Оливковое масло 30 мл (2 ст.л.)

Лук 70 г (1/2 шт.)

Ветчина 70 г

Яйца 2-3 шт.

Зелень 20 г

Сливочное масло 20 г

Сыр 30 г

Соль, перец по вкусу

Картошку моем, чистить её не надо! Прокалываем в нескольких местах вилкой. Добавляем оливковое масло, солим и перчим, равномерно растираем масло и специи руками. Выкладываем картофель на противень с пергаментной бумагой, отправляем в разогретую до 180 °С духовку на 50–60 минут. Выпекаем на верхнем уровне!

Пока картошка в духовке, готовим начинку. Лук режем и обжариваем в сковороде на оливковом масле, примерно 4 минуты на среднем огне. Он должен стать мягким. Готовый лук выкладываем в глубокую миску. Ветчину режем небольшими кусочками, добавляем к луку. Туда же разбиваем яйца, добавляем мелко нарезанную зелень.

Смотрим готова ли наша картошечка. Готовность картошки проверяем зубочисткой, если картошка мягкая, значит уже готова. Оставляем её остывать на некоторое время, а затем, у каждой картошки, срезаем верхушки. И серединку картошки аккуратно достаем ложкой, должны получиться такие "лодочки". В картошку, которую достали из серединки, добавляем сливочное масло, перемешиваем и кладём её к начинке. Теперь всё хорошенько мешаем, выкладываем начинку в наши "лодочки". Сверху посыпаем тертым сыром. Отправляем в духовку, разогретую до 180 °С, на 15 минут.

Получается настоящая вкуснятина! При подаче можно посыпать зеленью.

Всем спасибо за просмотр! Поддержите меня подпиской на мой кулинарный канал «Сидим Едим»! Видео выходят каждую неделю!

Показать полностью
341

Ужин в немецком стиле

Ужин в немецком стиле Рецепт, Капуста, Сосиски, Картофель, Ужин, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

Сегодня мы приготовим не одно блюдо, а целых три. Но одновременно.
Очередной вариант немецкого традиционного ужина.

Каждое отдельное блюдо готовится очень просто и не требует специальных кулинарных навыков. От вас потребуется только очистить и нарезать картофель, лук и яблоко )))

Попробуем?
Тушеная квашеная капуста по-немецки, сосиски, картофель с луком и беконом.
Тушеная квашеная капуста:
90 г сливочного масла
1 среднее зеленое яблоко (гренни смит)
1 маленькая луковка
700 г квашеной капусты (ведерко)
40 г светло-коричневого сахара
0,5 стакана светлого пива
1/4 чайной ложки черного перца (щепотка)
1/2 чайной ложки тмина (по желанию)
Сосиски:
4 хорошего качества свиных сосиски (братвурст) - у меня к сожалению, были только говяжьи от мираторга.
1 стакан воды
50 г сливочного масла
Картофель с луком и беконом:
4 кусочка бекона
половина луковицы нарезанной кубиками или дольками
0,5 стакана яблочного уксуса (бальзамического)
4 маленьких картофелины нарезанных на четвертинки
40 г коричневого сахара
1/2 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки черного молотого перца (щепотка)
Расчетное время приготовления 2 часа. Это время тушения капусты.
Поэтому в первую очередь ставим тушиться капусту.

Ужин в немецком стиле Рецепт, Капуста, Сосиски, Картофель, Ужин, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

1. Растопить в сковороде сливочное масло и обжарить в нем нарезанное соломкой яблоко и лук.

2. С квашеной капусты слить жидкость,  просушить и слегка прожарить на чистой сухой сковороде, затем добавить к яблоку и луку.
Посыпать коричневым сахаром и все перемешать.
Понизить температуру, добавить пиво, молотый черный перец и по желанию тмин. Закрыть крышкой и тушить на самом малом огне 1,5-2 часа. Изредка перемешивая.

3. За полчаса до планируемого ужина, налить в большую сковороду воду, положить масло и сосиски. Довести до кипения и убавить нагрев до небольшого. Готовить 15-20 минут, периодически переворачивая, пока вода не выкипит.
Переложить сосиски к капусте. Не перемешивать. Продолжать тушение вместе.
Не обязательный этап - можно подать раздельно.

4. Пока сосиски варятся, приготовим картофель с луком и беконом.
Разогреваем большую сковороду и обжариваем бекон до хруста.

Вынимаем бекон и нарезаем на маленькие кусочки. Вытопленный жир сливаем. Сковороду НЕ ВЫТИРАЕМ.
Кладем обратно в сковороду бекон, лук и уксус. Варим 5-6 минут, чтобы лук карамелизовался. Добавляем сахар. Тушим еще пару минут до растворения сахара.

Добавляем в сковороду картофель, соль и перец. Накрываем крышкой и тушим до готовности, примерно 25 минут. Можно для пара плеснуть в сковороду пива, но без фанатизма )))

При необходимости дотушиваем капусту со снятой крышкой, чтобы выпарить лишнюю жидкость.

Следим чтобы картофель не пригорел.

Выкладываем все на тарелки. Если подать к ужину ржаной хлеб, масло, яблочный соус и баварскую горчицу, то получится классический немецкий ужин в гессенском стиле.

Вкус очень необычный, приятно сбалансированный.

Я бы положил меньше сахара, чем по рецепту. Но возможно это из-за того, что я ужинал без традиционного немецкого пива )))

Можно приготовить все и по отдельности.
А можно потушить лук с яблоком в пиве, положить это на разрезанную длинную булочку, сверху добавить пожаренную на гриле свиную сосиску и полить горчицей. Будет классический немецкий хот-дог )))

Всем добра и вкусняшек!

Показать полностью 11
357

Бекон Панчетта - не классический рецепт

Бекон Панчетта - не классический рецепт Панчетта, Бекон, Грудинка, Свиная грудинка, Сыровяленое мясо, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Еда

Ещё до начала всей это шумихи с эпидемией решил, попробовать сделать дома не совсем классический бекон Панчетта. Рецепт простой и почти не занимает время на готовку, плюс готовый продукт по цене выходит намного дешевле покупного в магазине.

И так нам понадобится:

Грудинка - 1 кг

Соль поваренная - 100 грамм

Соль нитритная - 20 грамм

Смесь "Итальянские травы - 1 столовая ложка

Копченная паприка - 1 столовая ложка

Красный перец - 1 чайная ложка

Смесь черного и белого перца - 1/2 чайной ложки

Гранулированный чеснок - 1/2 чайной ложки

Сахар - 1/2 чайной ложки

Женский чулок - 1 шт.

Начнём? На первом этапе нам понадобиться грудинка, поваренная и нитритная соль. Так как рецепт нашел в инете, то взял соли столько, сколько было в оригинальном рецепте, а именно на 1 килограмм мяса - 100 грамм поваренной и 20 грамм нитритной. На будущее наверное количество поверенной соли буду брать меньше, так как по мне слишком уже много соли осталось в готовом продукте. Ну или вымачивать нужно было лучше.

Бекон Панчетта - не классический рецепт Панчетта, Бекон, Грудинка, Свиная грудинка, Сыровяленое мясо, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Еда

Перемешиваем нитритную и поваренную соль. Полученной смесью хорошенько натираем грудинку.

Не устали? Почти всё. Осталось убрать мясо в контейнер и не забыть закрыть крышкой или пленкой.

Оставляем грудинку на 10 дней в холодильнике. Каждый день переворачиваем наши кусочки, чтобы засолка шла более менее равномерно.

Через 10 дней достаем наш бекон и отмываем его под краном от соли. После этого с помощью бумажных полотенец обсушиваем его со всем сторон.

Для засолки я купил готовую смесь "Итальянские травы (столовую ложку), добавил столовую ложку копченной паприке, чайную ложку красного перца, пол чайной ложки белого и черного перца (молотого), пол чайной ложки гранулированного чеснока, пол чайной ложки сахара. В оригинальном рецепте еще брали пару щепоток чабреца, но я её проигнорировал. Перемешиваем все приправы.

Обваляем мясо в приправах.

Отправляем грудинку на сутки еще в холодильник. Через сутки смываем приправы и обсушиваем мясо с помощью бумажного полотенца. Осталось подвесить его для вяления в холодильник. Тут нам на помощь придут женские чулки. Засовываем мясо в чулок, подвязываем веревочку и подвешиваем в холодильнике. Ну или на балконе, если он есть. К сожалению фотографии этого этапа не сохранились(((  Забываем про мясо на месяц.

Через месяц достаем нашу аля панчетту.

На мясе есть белые пятна, как мне уже подсказали на пикабу, скорее всего это соль. По вкусу соли получилось больше, чем хотелось. Так что в будущем соли буду брать меньше. Кстати, буду рад совету о пропорции соли от более опытных товарищей! А вот как выглядит в разрезе:

Вкус у домашнего бекона вышел намного лучше магазинного. В одном куске были небольшие кости. Очень сильно переживал, что они загниют и испортят мясо, но все закончилось благополучно и за время засолки кости стали очень мягкими.

В итоге могу сказать, что опыт удался. Я делал 2 кг мяса и за полтора месяца почти все ушло. В следующий раз думаю сразу делать 3-4 кг.

В магазине брал готовый сыровяленый бекон по 100 рублей за 100 грамм продукта (это если по акции брать). На домашний ушло по деньгам: мясо 220 рублей килограмм, приправы еще рублей на 50 вышли (с учетом соли). И итого 270 рублей за кг готового продукта.

В следующий раз хочу попробовать сделать панчетта по оригинальному рецепту (почти тоже самое, но мясо береться более широкий кусок и перед вялением сворачивается рулетиком. Должно получится вот так (картинка из инета):

Показать полностью 9
6963

Мясо со вкусом шашлыка на сковороде

Мясо со вкусом шашлыка на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Шашлык, Другая кухня, Окорочка, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Мясо

Интересный способ придать жаренному на сковороде мясу вкус шашлыка. Сегодня делюсь рецептом из куриных окорочков, пожалуй один из любимых рецептов!

У меня три куриных окорочка, но так приготовить можно любое мясо.
Мясо со вкусом шашлыка на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Шашлык, Другая кухня, Окорочка, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Мясо

Рецепт:

куриные окорочка 3 шт,

лук 2 шт,

хмели сунели (или ваши любимые специи) 1-2 ч.лож,

винный уксус 1 ст.лож,

сахар щепотка,

соль по вкусу,

древесный уголь 1 шт,

щепа для копчения.

Окорочка надрезаем с обеих сторон, большим ножом (или топориком) можно кости перерубить. Обсыпаем мясо специями (не солим).

Отдельно маринуем лук (порезанный кольцами), здесь все просто - щепотка сахара и ложка (две) уксуса. Отправляем лук к мясу, хорошо перемешиваем и оставляем минимум на пару часов (лучше на ночь).

Маринованное мясо освобождаем от лука и обжариваем с обеих сторон на сковороде (в небольшом количестве масла). Так как мясо на кости, жарю на минимальном огне, под крышкой, около 30 минут.

Мясо готово, добавляем огонь и отправляем в сковородку лук из маринада. Лук готовьте по своему вкусу, мне нравится с небольшой хрустинкой. Сейчас самое время хорошо посолить.

Пока готовиться лук, на соседней комфорке разжигаем кусочек древесного угля. И еще я замочил щепу для копчения.

Когда блюдо готово, в центре сковороды выставляем лодочку из фольги, в нее раскаленный уголек и сверху немного щепы. Накрываем крышкой, выключаем нагрев и ждем минут 10.

Сочное мясо, вкусный лук и все это с ароматом шашлыка. Готовьте на здоровье!

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 7 1
500

Мясной шар с ананасами

Мясной шар с ананасами Кулинария, Рецепт, Еда, Видео рецепт, Свинина, Бекон, Ананас, Длиннопост

Всем привет!) Сегодня хочу поделиться рецептом из свинины с необычной подачей. На каждый день такое не станешь готовить, но по особому случаю почему бы и нет.

Ингредиенты:

Свинина - 200 гр

Сыровяленый бекон - 170 гр

Консервированный ананас - 200 гр

Соевый соус - 50 мл

Перец чили - по вкусу

Приготовление:

Свинину нарезать на тонкие пластины примерно по 0,5 см.

Мясной шар с ананасами Кулинария, Рецепт, Еда, Видео рецепт, Свинина, Бекон, Ананас, Длиннопост

Отбить немного молотком, чтобы лучше промариновалась.

Положить ломтики мяса в глубокую тарелку, добавить 30 мл соевого соуса, 3 ст.л. сока от ананасов, чили перец, и отправить в холодильник на полчаса мариноваться.

Пока мясо в холодильнике, обжарить ананасы.

На разогретую сковородку налить немного растительного масла.

Добавить ананасы с соком и 20 мл соевого соуса.

Готовить минут 15, пока вся жидкость не испарится.

В глубокую шарообразную тару постелить фольгу и на нее сначала уложить бекон,

затем промаринованное мясо,

а в центр - ананасы

и накрыть сверху мясом и беконом.

Достать фольгу с ингредиентами из тары, сформировать шар,

оставляя сверху открытое отверстие, чтобы потом легко можно было снять фольгу.

Перевернуть шар и уложить на противень (открытой частью).

Отправить в духовку, разогретую до 200 градусов на 30 минут.

Через 30 минут снять фольгу, полить шар сверху жиром, который стёк в противень.

И поставить обратно в духовку, чтобы бекон хорошо запекся, на 10 минут.

Мясной шар готов!

Всем приятного аппетита!

Больше кушайте, никого не слушайте!

Подробный видео рецепт: https://youtu.be/er63c_hMq94

За новыми рецептами можно следить здесь:

https://www.youtube.com/c/VanaFood?sub_confirmation=1

https://t.me/VanaFood

Показать полностью 8
784

Корн доги.

А по-русски - сосиски в тесте на палочке!

Корн доги. Корн-Дог, Сосиска в тесте, Бекон, Кляр, Длиннопост, Видео рецепт, Видео, Еда, Рецепт, Кулинария

Ингредиенты:

Сосиски – 10 штук

Мука пшеничная – 1 стакан

Мука кукурузная – 1 стакан

Молоко - 1 стакан

Яйцо – 1штука

Соль – 1 щепотка

Бекон – 100 грамм

Картофель – 1 штука

Масло растительное – 1 литр

Шпажки или палочки для суши-роллы – 10 штук

Без лишних слов, кляр! Смешаем в глубокой миске два вида муки, молоко (должно быть комнатной температуры), соль и яйцо.

Корн доги. Корн-Дог, Сосиска в тесте, Бекон, Кляр, Длиннопост, Видео рецепт, Видео, Еда, Рецепт, Кулинария

Консистенция должна получиться немного гуще сметаны.

Нанизываем, естественно, очищенную от пленки сосиску на палочку-держатель. Тесто переливаем в высокий стакан (глубиной на 3-5 см выше длины сосиски) – так будет гораздо удобнее. Погружаем сосиску в стакан, чтобы полностью кляр покрыл сосиску, одновременно немного прокручивая.

Помещаем в разогретое до 180С растительное масло и жарим минут 7 до золотистого состояния кляра. Выкладываем на бумажное полотенце для избавления от лишнего жира.

Это была классика. А вот вариант для разнообразия, нарезаем картофель на мелкие кубики (0,5 см) и раскладываем их на доске в один слой.

Перед жаркой , после того, как вытащили из стакана, прокатываем по кубикам, и жарим – получается картошка фри с с сосиской. С беконом поступим аналогичным способом, мелко нарежем, обваляем и пожарим.

По итогу получаются интересные сочетания, которые мне очень понравились. Советую и Вам, друзья, попробовать такие варианты!

P.S. Не публикую в "Кулинарном сообществе" потому, что постоянно  забываю писать эту бумажку, которую принято оформлять в данном сообществе.

Всем приятного аппетита!

Готовьте и кушайте с удовольствием!

Подробности в видео рецепте:

Показать полностью 9 1
2293

Пончик

Пончик Пончики, Американские пончики, Бекон, Еда

Живу в США. Сегодня забирал заказ в качестве курьера из пончичной (доставка еды).
- какой ваш любимый пончик?
- не знаю..
- что?! Вы вообще откуда?
- из России.
- ни слова больше!
И мне подарили вот это чудо. Да, это пончик. Да, он с беконом (и глазурью из кленового сиропа). Нет, он не круглый. Я хоть и не большой любитель пончиков, но было приятно.

883

Паста Карбонара. Я смог! Спасибо Джейми Оливеру.

Никак не выходила у меня карбонара. Яйцо сворачивалось, сыр плавился - фигня в общем. Но недавно я закоптил бекон и решил - ну бекон есть, почему бы не попробовать карбонару, мать ее! И это успех:

Паста Карбонара. Я смог! Спасибо Джейми Оливеру. Рецепт, Паста, Карбонара, Еда, Кулинария, Бекон, Видео, Длиннопост

В общем на 2 порции нам понадобится:

Спагетти 100 гр.

Яйцо С1 - 2 шт. (это важно, если будут крупные С0 - может быть много яиц)

Бекон сырокопченый - 150 гр.

Чеснок - 1 зубец

Сыр Пармезан (У меня залипуха какая то, но пахнет похоже. Лучше пармезан) - 100 гр.

Черный перец

Паста Карбонара. Я смог! Спасибо Джейми Оливеру. Рецепт, Паста, Карбонара, Еда, Кулинария, Бекон, Видео, Длиннопост

Итак на холодную тонкую сковороду выкладываем нарезанный кубиками бекон и давленый чеснок и жарим на медленном огне - жир вытапливаем. Хорошенько перчим.

Тем временем варим пасту в посоленной воде. У меня Барилла №3 - до аль денте 5 минут.

Дальше самое сложное! Бекон должен успеть пожарится ДО пасты, из него следует вынуть чеснок, и когда спагетти готовы - перекидываю их к бекону, добавляю несколько ложек воды из под макарон - вода прямо слоем была в сковороде, выключаю нагрев полностью и энергично перемешиваю, добавив в процессе немного сыра (не в яйца, а прямо в пасту).

Теперь вливаю 2 взбитых яйца и все так же энергично перемешиваю

Кажется жидко - ОТЛИЧНО. Вы видите - уже нет воды и жира - эмульсия. Далее включаю газ и продолжаю мешать - соус густеет. Как только густота вас устроит - выкладываем на тарелки, посыпаем сыром и черным перцем - готово!

На вкус - спагетти в шелковистом соусе с ярким вкусом бекона, перца и сыра! Как приготовить бекон дома - читайте в моем посте и вступайте в сообщество "Домашняя колбаса, сыр, рыба"

За рецепт спасибо Джейми Оливеру!

Маленькая ремарка! Рецепт для новичков. Способ управлять процессом, а не офигеть от того, что все сварилось, а вы этого не хотели!

Показать полностью 5 1
230

Картошка на мангале 

Картошка на мангале  Картофель, Шашлык, Мангал, Пикник, Вкусно, Видео, Видео рецепт, Рецепт

Обычно картошку на природе готовят в фольге, запекая в углях, но мы теперь готовим только так – в разы вкуснее! Получается бюджетный и немудреный рецепт шашлыка из картошки на мангале: очень вкусно и просто, картошка пропитывается дымком и салом, образуется аппетитная корочка.

Ингредиенты:

картофель,

сало,

соль

Приготовление:

На шампуры насаживаем сало (кусочки), чередуя с картофелем, если молодой, то можно не очищать – помыть тщательно. Сало больше нравиться в рассоле, но можно свежее выбрать.

Затем картофель с двух сторон надрезаем до самого шампура.

Щедро солим все шпажки.

Жарим на углях, поворачивая каждые 2-3 минуты. В среднем готовится шашлык из картофеля 20-25 минут. Все зависит от размера.

Подробнее о приготовлении шашлыка из картошки, можно посмотреть на видео https://youtu.be/iQE4mkC01Oo

45

Запеченный картофель с сыром и беконом

Запеченный картофель с сыром и беконом Запеченный картофель, Картофель, Картофель в духовке, Бекон, Тимьян, Сыр, Видео

Всем привет любителям вкусно поесть! Я как и многие другие люблю картофель в любом виде, но в этом исполнении мне он понравился больше всего.

Итак приступим!

Возьмите несколько крупных картофелин и тщательно их вымойте так как запекать мы их будем в кожуре. В каждом картофеле сделайте надрезы поп­ерек шириной 5 мм и не дорезайте до конц­а. Должно получиться что-то вроде гармош­ки. В некоторые прор­ези добавьте сливочн­ое масло и тимьян. Запекайте картофель 30 минут при 180 град­усах.

Пока картофель запекается возьмите 2 полоски бекона, нарежьте их небольшими кусочками и обжарь­те на сковороде без масла пока бекон не станет хрустящим. После того как прошло 30 минут выньте картофель добавьте в каж­дую прорезь квадратик бекона и полейте растаявшим маслом. И запекайте еще 30 минут при 180 градусах. Выньте картофель и добавить в прорези сыр (я брал сыр Гауда) и запекаете пока сыр не расплавиться. Перед подачей полейте картофель нежирной сметаной либо натуральным йогуртом, посыпьте обжаренным беконом и нарезанным зеленым луком.

Приятного аппетита!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: