Было время

Как то будучи примерно 10-ти летним пиздюком, проживающим на тот момент город Кызыл Республика Тува , Я со своими дружбанами году эдак в 1988 , залез в сарай через рубероидную крышу , кстати сарай стоял сразу за забором, а рядом с забором со стороны дороги как водится поленница , и мы буквально как по лестнице взошли на крышу сарая , и обнаружили в том сарае какие-то то крюки, тросы, краски, рулоны и ещё всякую металлическую херню . В последствии батя после допроса в милиции рассказал мне при помощи кожанного воспитателя что сарай этот принадлежит геологической артели, и там лежат их всякие ништяки для работы, а он в то же время знал там кого то и ему пипец как было стыдно за сына и т.д. и т.п. Но мы там обнаружили самое главное для нас сокровище и это блядь были спички, но ни фига не простые , с виду как охотничьи, но коробки были просто картонные и большие и без каких-либо надписей, только синий штамп и черкаш с одной стороны , а спички между собой проложены были бумагой . Так вот спичек этих было насколько помню коробков по 10-20 на человека, штук 100 в общем спиздили. И эти чудо спички горели в воде, и не просто горели , а буквально херачили как торпеды с белыми пузырями, кайф был просто сумасшедший для детей. Ещё спичка прожигала доску на лавочке, а при опускании в пустую стеклянную бутылку отваливалось дно, а если горящую спичку засунуть в полный коробок, то получался огромный огненный шар и много белого вонючего дыма.Мы были королями нашего околотка, меняли спички на конфеты, и на всякую херню . Но не долго буквально пару дней, а потом нас на менты УАЗиках переловили , отвезли в отдел допросили, взяли на понт, мы друг друга сдали с потрохами, все получили пиздюлей и от родителей и от учителей и нас не хотели принимать в пионеры ( мы кстати перживали сильно на счёт пионерии, нас взяли на поруки )после такого вселенского косяка. Это событие одно из лучших в моей жизни, для ребёнка это всё равно что найти могилу Чингисхана .